Татьяна Багира

Кто прав, а кто виноват?

На днях я заехал на территорию возле магазина, дорога там широкая (5 м примерно) и не представляет опасности для пешеходов. От проезжей части отделена не большим забором. Зима бордюров не видно. Меня остановил сотрудник ДПС. И сказал что я нарушил ПДД т. к. двигаюсь по тротуару (штраф 2000 рублей) . Но никаких знаков кирпича или движения запрещено нету. Да и вообще знака тротуар не существует. Вообщем он составил протокол. Но я написал что не согласен. Фото и видео регистрации моего присутсвия нету, т. е. объективных доказательств не имеются. Вот теперь меня направили в ГАИ к их главному на разбирательство.

Сергей Горкунов

А какие Вам нужны знаки. Тротуары ни как не обозначаються, а должен определять их визуально и езда по ним ЗАПРЕЩЕНА и караеться 2000руб. ГАИшник почти всё верно выписал, НО есть другая статья за аналогичное нарушение,. - ЗАЕЗД НА ТРОТУАР, С ЦЕЛЬЮ ОСТАНОВКИ ЛИБО СТОЯНКИ - за это предусмотрен штраф 300руб. и всё, вот если Вы подъехали к магазину, через тротур и остановились, то в этом случае 300 руб. А ГАИшники пользуються тем, что водители незнают всех статей КоАП и выписывают как за езду по ртотуару. Совет - возите с собой книжечку ПДД, ам в каждой книжке есть таблица всех статей КоАП (фтрафов и т. д. и т. п.)

Марина Рубцова

Если знаков нет, то вряд ли чего будет, может ты первый раз в этом городе, откуда ты знаешь где можно парковаться, а где нет? если нет знаков и разметки, то посылай сразу всех на.. .
Они просто суки заработать хотят.

Ой
Ойбек

От проезжей части отделена не большим забором. Значит там была не проезжая часть? А получается что ты ехал по тротуару. Другое дело если заехал на тротуар который из за снега сравнялся с проезжей частью дороги и там проехал, а тут выходит что там вообще нет проезжей части, там наверное от тротуара дорожка к к магазину идёт пешеходная.

Денис Филатов

Прав ты, так как если из-за сугробов не видно тротуара и соответствующих знаков виноваты соответствующие органы-коммунальщики и гибдд, обжаловай разбирательство и ищи свидетелей, удачи.

Володина Елена

не имеют право т, к такое гаи имеет право на обычный штраф 100руб если даже бордюр не видно он же не вдит, где бордюр и протокол по любому поддельный все знают им лишь деньги побольше содрать и всё