Оле Лукое

Разбор ДТП, кто прав а кто виноват?

Интересно узнать мнение людей. Одна машина ехала с бензоколонки, вторая "по второстепенной дороги" (или это не второстепенная? ) столкнулись. Кто из них прав а кто виноват? На мой взгляд виноват водитель красного авто, он ехал по второстепенной дороги, тойсть не асфальторованной. Но ГАИ считают что это не второстепенная дорога так как на асфальтированном покрытие нет знаков разметки дороги и у зелёной машины "правый" бок.
Я не являюсь участником этого ДТП. Группы разбора пока не было.

Дима Дима

Который с колонки выезжал-неправ! Это типа, как внутридомовая территория!

Татьяна

зелёный

Дарья Хритоненкова

любопытно узнать, что за синий знак, но думаю дпс правы.

Сергей Журавлёв

У зеленого выезд с прилегающей территории. Должен уступить.
+помеха справа-опять должен уступить.

Илья

Зелёный виновен полюбому! выезд с прилегающей + помеха справа!

Са
Санчеz

по моему там для зеленого два знака, мне кажеться один уступить дорогу-верхний, а нижний 100% поезд без остановки запрещен (птому что один только знак 8ми угольный)

Ad
Adenios

на выезде с АЗС висит знак уступи дорогу. какие еще нужны комментарии??

Вячеслав Смагин

А что за знаки при выезде с заправки? Виден характерный знак уступи дорогу со стороны выезда зелёного. Или нет? Здесь не" правый бок" и второстепенная, тут видимо не выполнение зелёным авто требования уступить дорогу по знаку при выезде с заправки. Если составить полную схему дтп то виноват зелёный полюбому. Думаю так.

Татьяна Степанова

Кто выезжает с прилегающей территории, тот и виноват, чего разбирать здесь, и так понятно. что зеленый, по отношению к зеленому . красный едет по главной дороге

Елена Шувалова

Вина в ДТП водителя, выезжающего с территории АЗС. В Правилах ДД в разделе "Общие положения" найдёте: любая дорога (независимо от покрытия) по отношению к выезду с прилегающих территорий (дворов, АЗС и т. п. ) является ГЛАВНОЙ дорогой. В Вашей ситуации ЗЕЛЁНЫЙ виноват - 100%. Кстати, гаишники в ПДД, я смотрю, не герои. И таким доверили работу в Дежурной части.. . Позорище. Азов не знают.

Виталий Донос

на знак посмотрите. "уступи дорогу". занавес.