Анна

что будет если в дтп я виноват?

Здравствуйте что ждет меня в суде если был ДТП и виноват я, так как я был пьян машина была снята с учета нет страховки и прав. У пострадавшего еще была сломана рука. Приезжали гаишники. после Я пытался договориться о возмещение .потерпевший отказался. и подал через 4месяца в суд. ??

Дмитрий Тарабрин

Со стороны ГАИ - санкции за езду без прав (КоАП ст. 12.7,ч. 1), за управление в нетрезвом виде (ст. 12.8,ч. 3), за езду без страховки (ст. 12.37, ч. 2), санкции за причинение вреда здоровью в зависимости от степени тяжести (ст. 12.24)
Со стороны потерпевшего - иск на Вас в суд, включающий все материальные затраты и ущерб здоровью.
Готовьте Ваши денежки...

Дмитрий Зайцев

Возмещать через суд будешь.

Natashenka Lebedeva

Ну ты и дурак, влип по полной.

Валерия

возместить ущерб надобно, и больше так не делать

Denis Vakylenko

Сочувствую. Найдите хорошего адвоката, который сможет, в отличие от Вас, договориться с потерпевшим и пострадавшим. В данном случае у Вас целый "букет" статей, по которым Вас могут просто "закрыть" на несколько лет. Готовьтесь, влетит в "копеечку"!

Ир
Ирина

Закрыть - не закроют. ВСе зависит от степени тяжести повреждений потерпевшего. Скорее всего это ст. 214 ч. 2 УК РФ, дадут условно, если в суде с ним не помиритесь. все остальное - административка, Без учета - штраф (маленький, статью не помню) , алкогольное опьянение (если не лишены ранее) - лишение права управления ТС (ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ) . Отсутствие страховки в данном случае - не такая уж беда, так как страховая компания содрала бы с Вас денег по причине того, что Вы в нетрезвом состоянии (это не страховой случай) .
ВЫВОД: хотя бы при рассмотрении уголовного дела, если возбудят, миритесь с потерпевшим, хоть судимости не будет.
Будут еще вопросы - пишите.

Светлана

Пипец тебе теперь! Ненадо было пьяным за руль садиться! Вот из-за таких, нормальные люди и страдают!!!