Наталия Давиденко

ДТП!! ! не виноватая Я! где и как (и чё вообще надо? ) получить деньги по ОСАГО?

какие бумажки? куда обращаться? где касса по выдаче деньгов?
по КАСКО все рассказали, показали, и вот сказали, что можно и по ОСАГО, а вот где и как не обьяснили

Ekaterina Artemova

Вы уж выбирайте - или полное возмещение по КАСКО, или возмещение по ОСАГО в пределах страхового лимита в 120 тыс. , а если не хватит, то тогда за недостающим в свою СК по КАСКО. Но при наличии КАСКО обращаться сначала по ОСАГО смысла нет - беготни больше, выплата меньше.
А вот получить полное возмещение и одновременно и по ОСАГО, и по КАСКО не получится - неосновательное обогащение (ГК РФ, ст. 1102).

Анна Алексеевна

Иди в Компанию Виновника Аварии, Они Всё Расскажут!

Федорков Александр

Если я правильно понял, вы хотите и по КАСКО получить и по ОСАГО. ? А вдруг получится....

Ксю Ксю

Если у Вас и КАСКО и ОСАГО, то обращайтесь в свою СК по КАСКО. Остальное не Ваши заботы. СК отремонтирует (оплатит ремонт) Вашего авто и заберет деньги с СК виновника без Вашего участия. Одновременно получить еще и по ОСАГО не получится )))

Сергей Алексеенцев

Почитала комментарии к ответам. Вы думаете в страховых компаниях дураки сидят? Получить -то можно и по ОСАГО, и по КАСКО.

Но что происходит после выплаты? Страховщик, который выплатил по КАСКО предъявляет претензию страховщику ОСАГО в порядке суброгации. Если выплат по ОСАГО не было, то СК виновника выплачивает страховщику КАСКО сумму в пределах 120 тыс. А если была, как вы хотите сделать.... СК виновника ответит, что фиг вам, мы все выплатили уже.

Что сделает страховщик КАСКО? Будет сумму выплаты по ОСАГО взыскивать с вас, так как это неосновательное обогащение. Суд он выиграет 100%. желаете таких последствий? Идите получайте и КАСКО, и ОСАГО

Анастасия

Если подали документы по КАСКО, то страховку по ОСАГО получит ваша страховая компания (КАСКО) , что-б возместить свои убытки.
Подавать заявление можно или в страховую виновника по ОСАГО, или в свою ОСАГО/КАСКО, по КАСКО выгоднее, т. к. там отдадут реальные деньги без судов и дополнительных проблем.
Попытка получить одновременно 2 страховые выплаты, это мошенничество - либо вам откажут, либо ваша СК по КАСКО потребует передать выплату по ОСАГО им, для возмещения своих убытков.
По сути что такое страховка? Это плата за вероятность попасть или не попасть за деньги, и никто не желает на них попадать, в том числе и страховая компания. Им нужно как-то возмещать свои расходы и при наличии виновного они берут эти деньги с его страховой или непосредственно с него .

Денис

Если Ты не виновата, то геморой у тя будет более геморойным чем малюсенький гемор виновника ДТП