Андрей Буковский

как получить деньги после дтп?

Попал в дтп недавно, не по своей вине, водитель виновныйв аварии не указал свойконтактный телефон, и то что он вновен не указал, хотя составили схему и по схеме он вновен напсал.. вопрос водиель авто таксист, и машина зарег. На юр. лицо (компанию) как узнать его контактные данные чтобы он вписал что по его вине совершенно дтп.

Юлия

А вы ГАИ вызывали, ДТП оформляли? Тогда в справке о ДТП есть номер страхового полиса виновника и название его СК. Контактный телефон виновника не нужен.
Если попытались оформить по европротоколу, без вызова ГАИ, то кроме всего прочего не должно быть разногласий у участников ДТП, и оба подписывают извещение о ДТП. Потому как согласно Правилам ОСАГО - "41.1. ..При наличии разногласий в обстоятельствах причинения вреда имуществу в результате дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, отказе от подписания извещения одним из участников дорожно-транспортного происшествия или размере ущерба, превышающем по примерной оценке 25 тыс. рублей, оформление дорожно-транспортного происшествия проводится с участием уполномоченных сотрудников полиции. " Более того, страховщик вправе затребовать предъявления авто виновника к осмотру для уточнения. При оформлении по европротоколу и так возникают проблемы, потому как страховщики ищут любые поводы для отказа, придираясь к любой запятой.
А уж как найти виновника - пробуйте по номеру авто через ГАИ.

Влад Кравченко

У тебя на руках должна быть справка о дтп из полиции.

Евгений Тебякин

Это всё должны сделать менты.

Егор Слукин

в материалах дела о дтп дальше в суд. за помощью обращайся