Ша
Шальная🇷🇺

Почему мы так любим чужие обычаи и праздники? ) Они имеют к нам какое-то отношение? Хэллоуин и китайский дракон?)

Ответы
В Лад

Мы "любим" праздники, вообще, любые, по тому, что они являются внешним раздражителем нашей потребности в осознании, обозначении, напоминании значимости каждого дня жизни( мига - как максимы).

Ша
Шальная🇷🇺

А в двух словах?)

В Лад

ну, вы даёте, мадам лаконизм ... Ха... - вы ставите не реальные планы - мне уже что бы хотя бы , просто, послать вас или поздравить с праздником - требуются уже три слова.

Ша
Шальная🇷🇺

Послать проще.)

В Лад

Угу, - с Новым Годом Вас!

Ша
Шальная🇷🇺

И Вас , с Наступающим Новым Годом!) Здоровья.)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не приёмлю. Каждый год именуется от Рождества Христова. Господь всем управляет и ни какая живность к этому отношения не имеет. Поэтому каждый год - год Господень.

Георгий Ламбоцкий

от нехватки событий и эмоций в повседневной жизни. Ну и низкопоклонство, как выражались во времена моей комсомольской юности.

Георгий Ламбоцкий

ну а самой зачем все эти виртуальные маски?

Ша
Шальная🇷🇺

Это просто защита от неадекватов. У Вас таких проблем нет, поэтому и непонятно.

Георгий Ламбоцкий

А что они вам могут сделать? Порчу наслать?

Ша
Шальная🇷🇺

))

Георгий Ламбоцкий

А по-русски это как?

Тамара Бабич

2024 год по славянскому календарю год Тёмного Лося. Возможно, Темнейший забодает своих врагов в этом 2024-ом....))

Ша
Шальная🇷🇺

Да.)

Тамара Бабич

🎄

Семён

Праздник, это ещё не убеждения ... просто русский характер ... была бы водочка, а повод мы всегда найдём ... !!!

Евгений

Подозреваю, постоянно есть желание что-нибудь отметить, а тут... В общем - много праздников не бывает.

Ша
Шальная🇷🇺

Да уже тошнит от праздников.

Евгений

Будем отмечать только наши! Вас с Наступающим!!!

Олег Драг

Все началось с придурка Петра первого . Что бы стереть народ , для начало надо убить его культуру

Ша
Шальная🇷🇺

Сложно не согласиться.

Олег Драг

🤝

Наталья

Это вопросы к СМИ. там трещат и рекламируют. Плюс торговля заряжена на эти праздники.

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна с Вами, увы.

Николай Климов

да нам все равно - лишь бы причина напиться была .😂🥂. с новым годом . счастья вам .

Ко
Котэ

Любят некоторые мусор по миру собирать,забыв свои обычаи, традиции и праздники.

Ша
Шальная🇷🇺

Увы.

Ко
Котэ

🤷‍♂️

Игорь Морозов

Свою культуру боимся как огня , а вдруг она не понравится заокеанским хозяевам !

Ша
Шальная🇷🇺

А есть вариант что она понравится?))

Игорь Морозов

Не исключено , но риск неуместен . Для этого надо любить свою родину .

Виктор Правдин

Хороший вопрос! Так повелось у славян после того, как они предали РОДную веру.

Иван Егоров

Любопытство. И вообще кто эти правила установил? Кому мы должны подчиняться??

Ша
Шальная🇷🇺

Коллективные идеалы, это, случаем, не идеология?) Дело не в драконе, а в том что нас успешно лишают идеологии, а мы радостно соглашаемся.

Иван Егоров

Вы троллями пользуетесь? Вас уже лишили. И вы не беспокоитесь и тактично умолчали про это моё замечание. Зато календарь китайский вас очень волнует. Вот так выборочно каждый видит, то, что хочет видеть. Поэтому и сама идиология у каждого своя.

Ша
Шальная🇷🇺

Я не смогла подобрать синоним к "троллить".))

Иван Егоров

Я это заметил. А оно есть. И в славянском словаре. Вот что я хотел вам доказать. Вы хотели со мной обсудить проблему, но опять же западными фразами. А мне про идеалогию твердите. Найдите пожалуйста самостоятельно синоним слова троллинг. И я с удовольствием продолжу с вами дискуссию.

Ша
Шальная🇷🇺

Когда этим занимаюсь я, это доброе подтрунивание. А когда профи, это провокация. Спасибо за содержательную беседу. С Праздником!).

Violet Sky

Спросите тех кто жил во времена когда интернационал гремел по всей планете.

Александр

Взять, примерить, заценить и выкинуть, вернувшись к своему. Таков наш путь!

Игорь

Свои собственные знать не хотим. Иваны, не знающие родства.

Игорь

🖼

Ал
Алекс

У нас год серого лося. С трудом, но нашёл календарь с лосем.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот и да, с трудом.(( а должен быть в больших количествах , нужно повернуться к своей истории

Ал
Алекс

Наш обнуленный от всех отвернулся, весь мир против нас

Ан
Андрей

да по барабану.пусть летает а эти тыквы на башке таскают.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог их наш обрезаный нам их принес в своем лапсердаке

Aleksander Jakovlev

Лишний праздник в доме не помеха ... лишь расходы )))