Эдуард Сикорский

Кто такой Дракула и где находится его замок?

Ответы
V*
Viсtoriya ***

его замок находится в Трансильвании, в ущелье Борго в Карпатских горах,рядом с почтовым городом Быстриц...а он граф....представитель древнейшего рода.

V*
Viсtoriya ***

из литературы...

Вячеслав

так подробно...

Эдуард Сикорский

Вообще-то граф Дракула- это вымысел английского писателя Брэма Стокера. Прототип- румынский князь Влад Цепеш. Прославился своей жестокостью, а непокорных сажал на кол, но кровь не пил.

Вячеслав

Я и не знал,

V*
Viсtoriya ***

...если знаешь,зачем спрашиваешь тогда?непонятно...по брэму стокеру фильм сняли хороший, а вот сама книга не очень....

Ок
Оксанa

Вообщето это был какой то граф, где то в венгрии, и люди верили что он вампир,у него была несчастная любовь, замок где то в лесу.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Эго прототип Влад Цепеш(колосажатель).Замок находится в горах Румынии в Трансвале,если не ошибаюсь.

Эдуард Сикорский

Почти верно, но почему Дракула?

Елена Максимова

Кто углублённо изучал венгерские народные мифы и легенды,тот знает,что Дракула--народный герой. 😉

Эдуард Сикорский

Да вряд ли это народный герой, а тем более венгерский.

Александр Лугин

Это наш кощей бессмертный, эммигрировавший на пмж в трансильванию и ставший известным гурманом

Сергий .

Это наш кощей бессмертный, эммигрировавший на пмж в трансильванию и ставший известным гурманом

Владимир Горшков

Трансильвания(Румыния) князь Цепешь,за жестокость прозван Дракулой(15 век)

Эдуард Сикорский

Принято.

Ветохина Наталья

Вампир, а опочевальня у него в Кантервильском (примерно так) замке. 😄

Юрие Плешка

Дракула - Это Влад Цепеш "царь" в Румынии и его замок находиться там.

Эдуард Сикорский

Он был вампиром?

Юрие Плешка

Точно не знаю, а его прозвали Дракула от слова - "дракул" что в переводе "черт", знаю что в его замке многие нашли свою смерть.

Эдуард Сикорский

ЕГО прототип князь Влад Цепеш был очень жесток к своим подданным за что его и прозвали вампиром, но крови не пил.,

Дмитрий Иваныч

Дракула - вампир. Его замок находится в Румынии, в Трансильвании.

Эдуард Сикорский

Он реальный или?

Дмитрий Иваныч

Это был реальный персонаж. А вот стал ли он после своей смерти вампиром - это все уже сказочки.

Sh
Shermatova.leyla

выйди на балкон, покури.... возможно он живет прямо над тобой

Эдуард Сикорский

А кто он такой?

Sh
Shermatova.leyla

скорее она 😄

Эдуард Сикорский

то в самом деле так все серьезно?

Sh
Shermatova.leyla

еще как

Эдуард Сикорский

НАДО ИЗГОНЯТЬ ВАМПИРА.

Данил Ершов

Дракула это такой большой комар который. Живет в дурдоме!))

Эдуард Сикорский

Возможно.

Данил Ершов

)))))))

Писающий Мальчик

был такой румынский князь, жестокий был, всех на кол сажал

Писающий Мальчик

звали его Влад

Писающий Мальчик

новерно, фамилию незнаю

Писающий Мальчик

новерно, фамилию незнаю

Эдуард Сикорский

Верно,верно.

Evil Bloody Demon

Это вымышленный вампир, прообраз которого - Влад Цепеш

Татьяна Попова

самый известный вампир-граф Дракула из Трансельвании

Эдуард Сикорский

Конкретнее

Татьяна Попова

самый известный вампир-граф Дракула из Трансельвании

Эдуард Сикорский

Он вампир или вымысел?

Татьяна Попова

самый известный вампир-граф Дракула из Трансельвании

Эдуард Сикорский

Он вампир или вымысел?

Таня

Граф венгерский, сейчас очень старенький наверное:)

Таня

Хех, жаль мне без надобности:))))

Эдуард Сикорский

Вы что! Это ведь замок. А может шапку по кругу...

Таня

А почему продаете? 🙂

Эдуард Сикорский

Начинается разрушение и на восстановление нц=ужны деньги.

Таня

Ха, экскурсии проводите:)

Ирина Михайлова

Благодаря роману Брема Стокера стал вампиром.

Манар Оспанов

😄 кровопииица,ужжахныи такои,судя по сказкам