Сергей Петров

Люди!!!! Неужели не жалко губить живые ёлки??? Несколько дней и на выброс ёлки. Давайте прекратим это варварство!!!!

Ответы
Максим Jw

Всё верно.
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Оксана

🤣не жалко...их садят очень густо и каждый год надо прорежать,вот те ,которые прорядили и продают,кстати потом в нашем городе есть пункты,куда приносишь елку,а тебе за это дают конфеты,еще у нас использованные елки можно привозить в зоопарк.

Юлия Пак

Какой классный у вас город!👍🎄🙏

Лора

на НГ елки специально выращивают в питомниках. Тогда уж и прекратите есть мясцо, заодно и яйца, да собственно и салатики вы едите из живых продуктов

Алевтина

Я тоже сегодня увидела много срубленных ёлочек, аж сердце сжалось, как жалко! У меня очень давно искусственная

Сергей Петров

Поставьте пожалуйста +, то мой ? заминусовали.

Андрей Григорьев

Хватит ныть, этих елок в тысячи раз больше вырастает, чем мы срубаем, даже с учетом варварской вырубки тайги

Владимир Фомичев

Когда - нибудь прекратится это варварство , нужно бесплатно раздавать искусственные ёлки всем желающим .

Галина Смирнова

Давайте.Я давно пользуюсь искусственной и мои дети и внучки тоже пользуются искусственной елкой.

Ирина Карпова

эти елки уже нездоровы и некондиция.все равно сгниют. а так хоть пару недель лудей порадуют.

Ѻлегъ

Сирожа, а ежели бы тепло в ТВОЕМ доме зависело от наличия дров. как бы ты "пел" в этом случае?

Сергей Петров

Можно и нужно собирать валежник, утеплять дом.

Ѻлегъ

мил, человек, думаешь, в современном мире это возможно?!... блин,,сильно в этом сомневаюсь 🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

Давай!
Поставим пулемёт в лесу и будем метелить всех после 24 декабря! Хрен вам, а не Ёлка!

Сергей Петров

Или призовем. к совести.

Лоуренс Аравийский

Пулемет и слова гораздо убедительнее, чем просто слова

Сергей Петров

Да

Лоуренс Аравийский

🤝Как говорила моя бабушка - лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем дрожащим голосом спрашивать:
- А есть тут кто-нибудь?

Валериан Загородний

Я тоже против вырубок ёлок на Новый год. Губят ведь самые стройные, красивые деревца...

Сергей Петров

Истинная правда!!

Елена

В питомниках их постоянно выращивают именно для этого. Никакого варварства.

На
Наталья

Я только за!Но меня удивляет, чем занимаются продавцы ёлок 11 месяцев в году?

Сергей Петров

Другим таргуют.

Игорь L

а если их сажают ради этого. может круговорот...
хотя я тоже не особо..

Vi
Viktor

для дров рубят леи это нормально? для изготовлении бумаги и прочего

Сергей Петров

Закон справедливости считаешь говном???

Vi
Viktor

потому что нет такого закона, есть конституция и свод других нормативно правовых актов, о таким мудакам как ты этого не дано понять

Сергей Петров

Конечно такие не справедливые законы придумают одни мудаки, а другие мудаки их оправдывают , поддерживают!!

Vi
Viktor

😂😂😂 анархист

Сергей Петров

Пусть бы и так

Олег Гузенко

Это лучше чем синтетическая, это так же как укроп огурцы помидоры.

Александр Юрьевич Бондаренко

давайте, только куда девать их после прореживания лесопосадок

Сергей Петров

Бред какой-то. Ёлки зимой что ли прореживают?? Из под снега достают??? Ёлки нужны к новому году!! Зимой ёлку маленькую под снегом не найти.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы, очевидно, не представляете что такое посадка леса в промышленных масштабах

Сергей Петров

Нет не представляю. Но представляю как написано губят маленькие ёлочки.

Александр Юрьевич Бондаренко

тоже самое что переживать на птицефабрике

Сергей Петров

За гуманизм, за полный отказ от мяса!!

Сергей Петров

Спасибо

Игорь Морозов

Ель это расходный и восполняемый ( самой природой ) материал .

Влюбленный В Жизнь)))

Блин убивает людей не за что в войне а тут ёлки какие то

Марго Беккер

я давноо ветки собираю и делаю красивую икебану в вазе