Елена Козлова

Как известно, 7 ноября считался красным днём календаря во времена существования Советского Союза.. Праздник был связан с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции (или просто - Вооруженного Октябрьского переворота в Петрограде). Почему его праздновали в ноябре?

Ответы
Николай Потоцкий

цитата из БСЭ :В.О.С.Р. первая в истории победоносная социалистическая революция ,совершённая в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии...во главе с В.И.Лениным. Название "Октябрьская"--от даты 25 окт.(по новому стилю 7 ноября)--низложение Временного пр-ва России и перехода гос.власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов.В результате Октябрьской революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена диктатура пролетариата , созданно Сов.социалистич.гос-во. В.О.С.Р. явилась торжеством марксизма-ленинизма ,открыла новую эру в истории человечества--эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму...

Елена Козлова

Верно 🙂

Ar
Armourer

потому как революция по сути государственный переворот кучка жидомассонов учинила 25 октября это по старому стилю по новому это 7 октября

Елена Козлова

Верно 🙂

Realistka

ленин перевел своим декретом Россию на григорианский календарь, а он на 13 дней раньше нашего юлианского. Поэтому 25 октября стало 7 ноября.

Екатерина Зудина

По старому 25 октября 1917 г, а по новому стилю 7 ноября взятие зимнего и является началом Великой Октябрьской Социалистической Революции

Ирина Володина

Был сввергнут царский режим по старому стилю - 25 октября 1917 года, 7 ноября - по-новому, когда Совты пришли к власти в трезулльтате ВОСР

Елена Козлова

Верно 🙂

Елена Д

календарь поменяли однако-почему и говорят к примеру старый новый год , т.е по старому стилю

Елена Козлова

Верно 🙂

Ольга Викторовна

предлагаю отмечать День Революции по старому и новому стилю, как старый Новый год

Сергей Егоров

Переворот был по юлианскому календарю, потом перешли на гргорианский.....

Елена Козлова

Верно 🙂

Сергей Егоров

Я знаю...)))

Елена Козлова

Скромняга 🙂

Солоха

Революция была 25 октаябряпо старому стилю, потом добавили 14 дней...

Елена Козлова

Верно 🙂

Светлана Шинкаренко

По старому календарю-это было в Октябре, а по новому уже в ноябре

Елена Козлова

Верно 🙂

Т"
Тоо "медина Ltd"

по новому стилю пересчитали - вот и пришлось на седбмое ноября

Галина Великанова

Потому что по "новому стилю" 25-26 октября - это 7-8 ноября.

Елена Козлова

Верно 🙂

Pfeifer Wladimir

думаю,то-же, что и старый-новый год, по старому стилю.

Елена Козлова

Верно 🙂

Александр Климов

Старый стиль календаря-октябрь.Новый стиль-ноябрь.

Елена Козлова

Верно 🙂

Ирина Коротаева

Потому,что по старому стилю 7 ноября–это 25 октября.

Александр Летников

Способности, как и мускулы, растут при тренировке

Елена Козлова

Переход на новый стиль летосчисления

Галина Ходак(Федорова)

Потому, что в этот день была совершена революция.

Виктор Прокофьев

Календари разные...Юлианский и грегорианский...

Елена Козлова

Верно :0

А*
Алекс **************

из-за сдвига в календаре (по принципу НГ и СНГ)

Андрей Зубков

Наверно дата по новому календарному стилю..