Ирина Воротилина

Заблокировал через сайт сбербанка свою визу, но на ней остались средства (не много) , как мне их вернуть?

открыть новую карточку на мое имя? и деньги автоматически переведутся? или как, объясните

Екатерина Никишина

Николай - то, что Вы заблокировали карту - это хорошо. Но без написания письменного заявления на блокировку, карта через 3 дня разблокируется.

Поэтому обратитесь в офис, где оформляли карту - напишите заявление на блокировку и заявление на перевыпуск. По месту открытия карты Вам сразу выдадут наличные со счета.

Сергей Кулинич

Просто прийти в банк с паспортом и получить деньги со счета

Саша Сорока

Карту, придя в банк, можно разблокировать и снять все до копейки по терминалу у кассира (но нужно показать паспорт) .

Если снимать блокировку с карты не хотите, то придя в банк -напишите заявление на закрытие счета и сдайте карту работникам банка (они ее при Вас должны порезать) . Через 40 календ. дней счет будет обнулен (раньше нельзя, ждут все возможные транзакции) - вам выдадут остаток на руки расходным кассовым ордером.

Людмила Дозорцева

Через сайт блокируется карта, не счет. Карта это только возможность использовать банковский счет для оплаты и снятия наличность. Но счет то у вас остался и вы можете придти с паспортом и снять деньги со счета. Если после этого вы больше не захотите выпускать карту, то для завершения расчетов с банком необходимо написать заявление на закрытие счёта. Либо заявление о выпуске либо перевыпуске карты все зависит от причины блокировки.
Как тут кто-то написал карта разблокируется, да ничего подобного. Если бы банки вытворяли такое, то они бы уже все закрылись. Просто после первого обращения с просьбой блокировать карту банк несет ответсвенность за любую операцию как с картой, так и с использованием её реквизитов и как следствие даже если вы нашли потом потерянную карту ей уже нельзя пользоваться ни через день, ни через неделю. В банкомате как правило пройдет код карта блокирована либо украдена, банкомат её зажует, на кассе в магазине выйдет код задержать карту, что кассиры могут трактовать не в вашу пользу и обратиться к охране, которые будут в праве вас задержать и передать в руки полиции.