Полина Олина

Заблокировал карту сбербанка

Я заблокировал дебетовую карту сбербанка через сбербанк онлайн, у неё стоит статус "заблокирована" сегодня я хотел проверить и вставил её в банкомат, думал что не будет работать, но она работает как и раньше.
Не будут ли с неё списывать плату за годовое обслуживание? и ничего что на ней и так уже -300 руб.

Арина

Заблокировать карту, совсем не значит заблокировать счёт... Карта это всего лишь некий ключ к счёту! Вы платите годовое обслуживание за счёт, а не карту! Будут продолжать списывать плату за годовое обслуживание и если на счёте нет денег, будет уходить в минус, пока не сходите и не напишите заявление в банке на закрытие счёта.