Даша Маркова

Реально ли быть счастливой вне зарегистрированного брака? Штамп не показатель любви, но с ним как-то надежнее ?

Ответы
Елизавета

Счастливой-- да. Мужчина(что бы не говорили) после брака меняется не в лучшую сторону,по принципу,-ну все,она моя и никуда не денется.Расслабляется и опять появляетя инстинкт охотника, и он начинает(подсознательно)искать новую жертву. Хотя и не всегда.Конечно же все зависит от обоих.А мужчину шампом в паспорте не остановишь, если захочет уйти - уйдет по любому.

Павел К

Счастливой - какое-то время можно быть. Но вопросом задаться стоит, почему не ставим этот самый штамп, если сделать это так просто? Почему не берем ответственность друг за друга, за имущество, за воспитание детей? Долго ли просуществуют безответственные отношения? И чего мы боимся?

Даша Маркова

Ты за брак?

Павел К

безусловно

Даша Маркова

Здорово)

Рита Ларина

Никогда не понимала,в чем надежность.Если человек дрянь-то никакие штампы его не остановят.Лично я бы спокойно жила без штампа.А по теме-знаю достаточно людей,которые так и живут,все нормально.

Андрей

а брак к счастью никакого отношения не имеет, да и мужчина собственно тоже. это внутреннее состояние целостности и только собственное разрешение, стать счастливой, сделает тебя таковой.

Даша Маркова

Ясно) типа, хочешь быть счастливым - будь им))

Сергей Романов

женись , любовь рано или поздно все равно проходит .

Даша Маркова

Любовь проходит, дети остаются, их надо воспитывать, к тому же сыну нужен папа, я думаю)

Андрей

не совсем. стать счастливым не так уж и просто, в современных реалиях. стань сперва самодостаточной, а излишки отдавай нуждающимся. вот это будет первый шаг к истинному счастью, а не к прельщению себя очередным очарователем.

Лариса Ващенко

Разьве что первое время .Обычно в гражданском браке женщина считает себя замужней ,а мужчина в поиске - если лучшее не нашлось всегда есть куда вернуться

Юля Михайлова

счастье и есть вне брака)мужчина охотник ему постоянно нужно завоёвывать девушку,а в браке они успокаиваются и начинают искать новую добычу)

??? Vvvwww???

это опыт или мнение?

Юля Михайлова

и то и другое)

??? Vvvwww???

всё,начинаю на тебя охотиться 🙂

Даша Маркова

Короче, лучше вне брака?)

Юля Михайлова

однозначно)

Григорий Мальцев

А в чем надежность? Когда придет пора делить детей и деньги? Тут при любом раскладе все от порядочности зависит...Хотя - решать Вам...

Даша Маркова

Гриша, мы перешли на вы???????

Григорий Мальцев

Сорри)) Случайно вышло) Как дела? И что за мысли? Не зовет, подлец?

Ал
Александра

реально, со штампом папе не нужно будет усыновлять собственных детей) и в больницу друг к другу, если вдруг, не дай Бог, что, пустят

Даша Маркова

Ясно

Алена Шанибова

Штамп именно показатель - что мужчина сделал свой выбор!!! И вне брака конечно реально быть счастливой... но вряд ли надолго!

Даша Маркова

В общем, вы за брак? Да?

Алена Шанибова

ДА! Вспомните хотя бы Курникову... 12 лет она ждала что этот штамп появиться... Мне кажется это не порядочно со стороны мужчины, сделал выбор, чувствуешь что она та самая - женись! а так зачем девушку столько лет обнадеживать?

Даша Маркова

Фигово...

Алена Шанибова

Конечно! Ведь есть такая вещь как развод, не дай Бог конечно... Не каторга же!

Александр Папков

Да нифига с ним не надежнее, как оказалось... У второй половинки может мозг переклинить и никакой штамп ее не удержит.

Владимир

Не знаю. Смотря какие человек цели преследует уповая на штамп в паспорте. Что означет «но с ним как-то надёжнее»?

Мила Сотникова

Пожалуй вне брака даже счастливее.Нет ничего надёжного.Штамп расслабляет и одну и другую сторону. Из опыта.

Натали

вот вам пример: жили не тужили любовь-морковь. расписались. любовь прошла. развелись. снова живём и радуемся

Даша Маркова

Ясно)))

Виктор Сюткин

всё зависит от воспитания и убеждений.а так же от того как ты доверяешь своей второй половинке.

Михаил Артюхов

Можно быть счастливым и без штампа.Но штамп гарантирует соблюдения гражданских норм и правил

Наталья Ткаченко

Весь вопрос в человеке! Моя подруга расписалась с мужем, проживя 15 лет с ним и родив 3х детей.

Счастье Есть

глупости все это....стериотипы...как может штамп в паспорте уберечь от измены...или еще чего

Андрей Науменко

Юридическая защита этот штамп. Но ничто не скрепляет любовь так, как ипотека на двоих.

Виктор М

И с штампом и без него счастливых и не счастливых хватает! Также и несчастных много!

Константин Шакиров

Бывает такое, что социальные пособия по утере кормильца можно и не оформить потом.