Ирина Петрова

При второй группе инвалидности (общие заболевания, пожизненно),можно ли устраиваться на работу , делать запись в трудовой книжке, и не думать, что эту группу могут снять при проверках ??

Ответы
Ел
Елена

Если у вас вторая нерабочая группа и ни подделок в документах на оформление инвалидности группу вам не снимут но работать нельзя еслирабочая вторая группа то вы можете работать

Фило Софочка

сколько % утраты трудоспособности стоит в справке МСЭ?

Ирина Петрова

Написано: степень ограничения способности к трудовой деятельности:вторая степень.

Ирина Петрова

Можно показывать эту строку, чтобы не боялись?

Фило Софочка

а сколько % компенсации назначили?

Игорь

Если группа бессрочная (пожизненная), её не снимут.

Slawa Zil

Не снимут! Так ,что не переживайте!

Ирина Петрова

Мне не нужна запись в трудовой книжке, у меня уже пенсия по инвалидности, а они нос воротят.. С виду - я обычная женщина, только чуть хромая после инсульта, силы есть в руках-ногах..