Леди Иск

Это просто вопрос..Как вы думаете - в семье бюджет должен быть общим или у каждого свой, раздельный?

Ответы
Сергей С

Лучший вариант по моему мнению когда 3 бюджета. ЕЁ-ОБЩИЙ-ЕГО. Общий состоит из 80% его и её зарплаты и тратится по общему усмотрению. Его или её бюджеты оставшаяся зарплата и тратятся на нужды каждого по собственному усмотрению. Ни кто друг другу в карман не будет заглядывать и упрекать дескать ты тратишь на всякую ерунду. Мой бюджет и трачу как хочу.

Сергей С

Заветный ключ от кладовой? Это весомый аргумент, особенно зимой! ))

Леди Иск

И пароль от вай фая)

Сергей С

Вижу знаете вы все болевые точки своей семьи! ))

Леди Иск

И умею этим манипулировать))Впрочем, как все женщины.

Сергей С

Аплодирую стоя. )) И снял бы шляпу если б была на мне. ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Много встречала вариаций на эту тему, по мне, должно быть так, как двоим комфортнее, одно знаю точно, у мужчины всегда должны быть свои личные деньги, вне бюджета, впрочем, и женщине бы не помешали. Я ща общий бюджет, с сохранением частичного суверинитета

Людмила Бажанова

Если это СЕМЬЯ все должно быть общее и бюджет в том числе но это не означает что у членов этой семьи нет в кармане денег я так считаю

Леди Иск

Спасибо за ответ.

Николай

по деньгам должен быть старший... ну и у обоих тоже должны быть какие то суммы

Леди Иск

А старший кем назначается?

Николай

а кто в доме кто хозяин?

Леди Иск

Тот,кто мудрее.

Николай

значит мужик...

Юлия Скрябина

Желательно общий но на карманные расходы и на подарки иметь свои деньги

Владимир Ефимов

При раздельном бюджете каждый будет стремиться потратить его налево.

Леди Иск

А я по себе сужу. Все должно быть по честному.

Владимир Ефимов

Надо сулить по обществу, тогда выводы будут более правильные.

Леди Иск

Вы хоть сами то поняли, что спросили?

Владимир Ефимов

Я ничего не спрашивал. Я констатировал.

Леди Иск

Дальше не имеет смысла разговор продолжать.Если для вас общественное мнение играет существенную роль, и вы не отвечаете за себя и свою семью,ссылаясь на чье там мнение..Преждевременные выводы я не хотела бы делать.Но увы..

Кот Макси

Общий. С небольшими раздельностями на пиво/булавочки.

Леди Иск

Пиво-пивом.А как же колготки,духи,заколки,помады...Это большая раздельность или общий бюджет?

Кот Макси

Так я и обозначил их как "булавочки"...

Леди Иск

Ааа.Ну, тогда ладно.

Кот Макси

Каждому - своё...

Анжела Никулина

В семье, где есть взаимность и любовь- конечно общий

Леди Иск

А если нет взаимности и любви,но все дружат с умом?

Анжела Никулина

Тоже возможен общий. Но это- не жизнь.

Леди Иск

Благодарю за ответ.

*** ЖЕСТЬ ***

это зависит от того кто как доверяет друг другу.

*** ЖЕСТЬ ***

кого зауважала - поделись?:)

Леди Иск

Работников жестяной промышленности.

*** ЖЕСТЬ ***

у тя как с настроением?:))

Леди Иск

Блин, заметно ,да?

*** ЖЕСТЬ ***

ну малость:)

Aleks Sh

кому как удобней... нам общий удобней)))

Леди Иск

А траты планируете?

Aleks Sh

это как??

Леди Иск

Покупка новой плазмы или шубы жене.ПРидется ужаться немного.С этим все согласны или нет?

Aleks Sh

подарки не осуждаются

Леди Иск

Телевизор подарок?Впрочем, не мое дело.

Aleks Sh

ок

Атлантида

Есть общая часть и есть своя часть

Леди Иск

Но вы же не думаете, что зарплата мужа-это общее.А ваша зарплата-это ваше личное?

Атлантида

Нет,не думаю

Леди Иск

А почему?

Атлантида

Я считаю,что у каждого должно быть немного своего личного пространства и личных средств))

Леди Иск

Очень взвешенное и разумное мнение.А в жизни воплощаемо?

Атлантида

В моей да!

Леди Иск

Я вас за ответ благодарю. Он от души и без рисовки.

Николай Мелихов

Я сам семья- поэтому бюджет один

Зинъ Черн

Ничего не ДОЛЖНО, а как решите

Леди Иск

Т.е вы за разумный подход?

Зинъ Черн

Естессно, как договоритесь, так и живите

Леди Иск

Повторяю..это просто вопрос.

Зинъ Черн

Да ради всего!

Владимир Чибирев

у каждого свой но и общий

Леди Иск

Заначки чтоль?

Владимир Чибирев

да нет у меня всегда есть деньги

Леди Иск

Громче..

Re
Revuntiv

Общим. Ведь это семья!

Леди Иск

СемьЯ

Ольга Бахиркина

Общие,только так.🤓

Леди Иск

А вы знаете семьи, где бюджет разный?

Ольга Бахиркина

Поясните,я лишь ответила на ваш вопрос.

Леди Иск

Да я вас услышала. Но хочу и противоположное мнение. Ваши домыслы?

Ольга Бахиркина

У меня одно мнение.

Леди Иск

Благодарю за ответ.

Эд
Эдуард

сама как думаешь.

Леди Иск

По идее, должен быть совместный, иначе что за семья. Но..

Эд
Эдуард

в жизни иначе.

Леди Иск

Как?

Unit

Думаю что общий

Леди Иск

Я тоже осень больше. Она мне ближе. Она красочней. Она спокойнее. Я бы вообще всегда жила в середине сентября.

Unit

Я родился 13 сентября, в понедельник))) Люблю моросящий нудный дождь и листопад.

Леди Иск

Прямо мои мысли. Природы увядание. По аллеям бродить, пиная листья и наслаждаясь запахами уходящего лета. И пускай нудный дождь. От него так уютно. Значит, середина сентября)

Unit

Сегодня лучше?)

Леди Иск

Да. Все хорошо)Как ваш вечер пятницы?

Игорь

Общий.

Леди Иск

Это семьЯ..