Наталья Антонова

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную му́ку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послу

Ответы
Максим

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной? И, надрываясь в метелях полу́денной пыли, врывается к богу, боится, что опоздал, плачет, целует ему жилистую руку, просит — чтоб обязательно была звезда! — клянется — не перенесет эту беззвездную му́ку! А после ходит тревожный, но спокойный наружно. Говорит кому-то: «Ведь теперь тебе ничего? Не страшно? Да?!» Послу

Юрий Даниелян

С Вами можно согласиться,но я считаю,что звёзды не зажигают,потому что это кому-нибудь нужно,а они зажигаются потому,что без них невозможно,просто НЕВОЗМОЖНО жить,любить и дарить себя любимому человеку!!! 🙂

Natalia Russo

ВЕДЬ ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО-ЗНАЧИТ ЭТО НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НАД КРЫШАМИ ЗАГОРАЛАСЬ ХОТЬ ОДНА ЗВЕЗДА

Yuri Kozhevatov

В Мариинке шла когда-то опера-феерия,,Маяковский начинается,,\муз.А.П.Петрова/,очень нравилась-а народ не ходил...

Иван Иванов

Это как же надо было с самолета долбануться,что бы написать такую хрень?!)))

Галина Давыдова

без них не прожить...как без них мечтать...любить...надеяться и ждать..

Евгений Иванов

звезды нужны путину чтобы русских убивали и днем и ночью..

Дима Дуров

Не то чтобы совсем ничего не страшно,но не боюсь многого.

Святослав Руцкий

что то видно нехорошее с вами произошло..

Василий Князев

И вечный бой......покой нам только снится

Radik Mukhyanov

это наз-ся вяло тякущей шизофренией

Марина Киселёва

Спасибо, что напомнили Маяковского!

Лидия Зверева

мне не нравятся ваши рассуждения...

Дмитрий Рабинович

одна из лучших вещей у Маяковского

Константин Жылин

неудача за што мне, успех я молодец

Лилит Лилит

все равно не люблю я Маяковского

Валентина Пелёвина

а дочка почему то выбрала это произведение, говорит понравилось...

Лилит Лилит

да это у него из раннего

Колюня 666

да такой бред еще написать надо))

Алла

Вам тоже нравится Маяковский?

Роман Донич

люблю творчество Маяковского

Алла, Санкт-Петербург.

Я люблю лирику Маяковского...