Таяна

Нравится мне выражение, что в 20 лет красота от природы, а в 40 - от ума. Но я всегда корректирую его, тк в 40 лет и после - красота от мудрости женщины и до этого возраста. Что думаете об этом? Согласны?

Ответы
᠌ ᠌

Думаю, не удивлю, если скажу, что юность красива свежестью, которую лучше видно, когда становишься постарше.. А с возрастом меняется взгляд, отношение к себе и окружающим, другая красота. У многих в этом возрасте на лице застывает некрасивая брезгливая маска, озабоченная и усталая. Поэтому, часто красота юности пропадает за 15-20 лет относительно тяжёлой жизни.

Один знакомый как-то сказал, что всё проживают беременности и время после, но не всё становятся толстухами и распустёхами.. Это отношение к себе, оно и определяет, быть ли новой мудрой красоте или нет. ИМХО, стественно.

Таяна

Эм... у меня трое детей. На аватаре я год назад.

᠌ ᠌

Именно.))) Хорошо или плохо выглядеть всегда выбор. 👍🌹

Ва
Валентина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Егор Рукин

Красота - тоже вещь относительная. На вкус и цвет, как говорится... Я, к примеру, не считаю красавицами большинство голливудских див, которых всюду превозносят.
А вообще, конечно, природная красота (внешняя), нуждается в определённой подаче, как бриллиант - в соответствующей оправе. А это уже либо от собственного ума и вкуса, либо от качественной работы стилистов, модельеров и т.д. )

Александр Колосов

"Что ж, 40 с небольшим - хороший возраст/ - Они не 40 с лишним, и потом,/ Вы так так напоминает мне розу,/ Едва-едва раскрывшую бутон." Мне было 23, ей 41. Я не знаю, как объяснить, в тот момент женщина, то со мной, то нет - вот так как-то.

Таяна

Она девочка в 23. Некоторые дети и в 40-60... я в 23 родила второго ребенка и была верна своему мужу, своему телу и себе. Это выбор! А сохранять свое тело в чистоте, здоровье и красоте - мудрость. До 30 лет - все от природы.

Александр Колосов

Жена у меня в 19-ть родила, потом в 24-е, мне ли не знать! Конечно, женский организм я не знаю, но как металла от детсада на работу, потом в детсад и в роддом, это помню. Ещё и купить чего-то вкусненького, а потом дочу накормить, с утра опять: доченька в детский сад, успеть на автобус (вахтовый), вечером дочу из садика, к жене в роддом, потом опят доченьку покормить. При этом постирать-погладить. А то, что было, совсем другое: я там как любовник выкладывался, душу отдавал. Только не подумайте, жене не изменял. Просто было, ситуаций много в жизни, доверие женщины в постели отрабатывал на всю силу, как и с женой потом.

Таяна

🤦‍♀️ у вас любовь только к себе и ни к кому больше. Жена металась... читаю и у меня один вопрос: А вы-то где в своей семье? Вас там просто нет!

Александр Колосов

Вы дура, или как? Или читать не умеете. Жена в роддоме, это я метался, чтоб обеспечить всë. А она слабенькая после родов идëт, а мы с доченькой: вот тебе покушать, а здесь сладкое, молоку не повредит, а после, дома: наелась, доля, помылась, завтра в садик утром, папа оттуда сразу на вахтовый автобус, вечером приеду, и мы к маме.

Антон Полудинцев

Эстетическая красота может быть и в 60, также как в 20. Всё зависит как раз от мудрости женщины, уровень развития которой, кстати, не зависит от количества прожитых лет! Я бы так выразился, если кратко)

Владимир Кириллов

Красота - она или есть, или нет. Моей девушке 57 лет. Если что, фотка у меня есть, и есть разрешение девушки, чтобы публиковал. Есть также фотка бывшей жены. Сравните и скажите, кому сколько лет.

Таяна

Скажите сколько мне лет...

Владимир Кириллов

Никогда даже не попытаюсь.

Таяна

Жаль. Это забавно. В жизни мне дают максимум 23...

Владимир Кириллов

Разве важны года? Важен человек!

Ирина

Красота от природы. От хорошей генетики. В 40 лет природную красоту можно совершенствовать в сторону улучшения. При желании и возможности. Все остальное, утешение для тех кто ею обделен.

Таяна

В 40 поздно. Мои ровесницы многие в наши 34 выглядят как моя мама, а ей почти 60... у меня постоянный уход начался в 23года. И все еще живу бер морщинок и косметолога с уколами.

Ирина

А что для вас постоянный уход ?

Таяна

Утром тоник, вечером маска и тоник + массаж лица с кремом, подходящим моей коже. Иногда еще патчи ношу, если есть отеки и нужно срочно бежать из дома(сперва макияж, а сверху патчи и пошла).

Ирина

И я так же. Чисто домашний уход. Вы молодец.

Таяна

Дочку приучаю. У нее более щадящая программа... но с кремом еженедельным проблема(Да, крем в ее возрасте нужен максимум раз в неделю)... методом тыка подбираем...

Al
Alexander

Главное, чтобы к внешней красоте добавлялась и внутренняя) Внешняя сегодня есть, а завтра нет. Но если нет внутренней красоты, то это все...

Ку
Куропатка

Настоящую красоту ни чем не испортишь: ни возрастом и т.д. Вот ,Вы не красивая,не расстраивайтесь, главное быть счастливой.

Таяна

Для вас так. Ну и вы видите здесь часть лица на старом фото...

Константин Крылов

Обычно мудрость приходит после 50-ти как к женщинам, так и к мужчинам. А в 40 ещё зрелой, сочной свежести много у женщины.))

Таяна

Иногда приходит только возраст...

Константин Крылов

Увы, да.....Здравствовать вам!))🌷

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

в 40лет женщина может накрасится и похудеть,что не сказать про мужчин,это импотенты и как старый холодильник на вид)))

Таяна

А я где-то о мужчинах говорила, писала?

Таяна

И зачем вы мне об этом пишете.

+++ Я Всегда С Вами +++

Самая красивая женщина после сорока, ибо тогда она по настоящему понимает что к чему. И опыт на первом месте.

Таяна

Самая красивая - после секса. А вот держать осанка и выглядеть в вечернем платье сногсшибательно и чтобы это чувствовалось... даже в 20 могут не все.

Nikas Juozaitis

Думаю, что в жизни женщины есть три периода: 1) Молодость. 2) Вторая молодость. 3) Вечная молодость.🙂🌹

Вера Гудкова

Мне нравится,когда-то прочитала."Некрасивая девочка- это её беда, а некрасивая женщина- это её вина!"

Рза Аббасов

Можно и так сказать...но в любом возрасти женщина должна оставатся загадкой для мужчин

Гордей Мозгоклюев

Так от мудрости или "до этого возраста"? Не пойму, с каким из условий соглашаться (нет).

Игорь Тарасенко

Но не все же женщины мудрые, есть и красивые, но не зря сказано - не родись красивой...

Таяна

Давайте. А я с трудом набираю 300грамм... при том, что мама весила в моем возрасте на 10 кг больше меня.

Игорь Тарасенко

Так еще не вечер. Вот когда ты станешь мамой, тогда поберегись кушать сладости и вкусности.

Таяна

😂😂😂😂😂 у меня трое детей. Старшей 15, а младшему 7.

Игорь Тарасенко

Ну, Таяна, удивила. Тогда тебе ничего не грозит. У тебя очень крепкая наследственность.

Таяна

Так и есть.

Валентина Мезрина

Что внутри, то и снаружи. Если душа прекрасна, то и внешняя красота будет обеспечена

Таяна

Вообще нет. Большинство себя заглушают установками негативными и навязаными.

Светлана Филюкова

Я не красилась, а теперь на сцену не пускают не крашенных...даже дети размалёванные.

Andrey Chernov

Нет. Возраст есть возраст. Мы все не молодеем. Так что 20летние всё равно выигрывают

Таяна

Посмотрите на Монику Беллучи... ей далеко за 20...