Uf
Ufo

Есть два понятия нашей жизни. Духовное и материальное. Ваши приоритеты относительно понятий?

Ответы
Алиса -Summer

Мне ближе-Духовное.Это то,чему стоит уделять внимание.,так как оно основано на принципах разума и связано критическим осмыслением мира и человеческой жизни.Духовное означает возможность жить без слов,ощущая присутствие, а не слово.Материальные же приоритеты,скоротечны,принцип непредсказуемых ожиданий и вероятность сокрушительных разочарований..представление власти на фоне всеобщего помешательства.

Алиса -Summer

Молодец)

Uf
Ufo

Я старался))

Алиса -Summer

ценю!-Респект)

Uf
Ufo

Добра

Алиса -Summer

и вам Удачи!)

Елена

Когда человек голоден, он думает о еде , а не о Боге.... Как матери , для меня было важно, в первую очередь, накормить детей и их одеть , но мы всегда занимались их воспитанием и образованием.... Получается : материальное - для тела, духовное - для души, а душа и тело неразделимы....

Uf
Ufo

Вы правильно заметили

Елена

Спасибо

Uf
Ufo

За что? Если звучит здравая мысль, я всегда за неё и без благодарности, только ради правды

Володя

духовный уровень выше материального уровня. высшие уровни подчиняют себе низшие но низшие входят в состав высших. вероятно они равнозначны по важности но разные по уровню пожготовки

Uf
Ufo

Уловил

Максик Ласковый )

Есть два понятия, по аллегории: автомобиль и топливо на котором он едет, смазки там разные. Какой приоритет у Вас топливо или железка?

)))*кэтти *(((

Не пренебрегу ради материального духовными ценностями. Но не собираюсь в монастырь, что бы отречься от материального.

Uf
Ufo

Разумно

Арсения Панова

Ой, да все так перепуталось: и духовное, и материальное. Поход в музей духовный ,но не зайдешь без материального

Uf
Ufo

И так бывает

Надежда Гончарова

Для адекватного человека с интеллектом эти два понятия неразделимы и приоритеты здесь неуместны

Uf
Ufo

Ясно

Бегущая По Волнам

духовное должно быть всегда выше материального,а как иначе,или кто-то тут себе две жизни отмерил?

Uf
Ufo

От того, оно того не стоит.

Бегущая По Волнам

конечно

Uf
Ufo

Добра

Сибирский Инквизитор

Духовное с материальным настолько сплетены, что отделять одно от другого бессмысленно.

Uf
Ufo

Вполне возможно. Могу привести яркий пример

Разия Гарифуллина

Главное духовное, а материальное это дополнение. Говорят же с милым рай и в шалаше.

Uf
Ufo

Точно

Лина

многие только начали понимать, что одно без другого не клеится, а клеить не умеют))

Uf
Ufo

Согласен

Лина

☺️ ✌️

Л.
Лариса .........

на сегодняшний момент, материальное больше заботит,моё духовное от меня не уйдет

Uf
Ufo

Ясно

Ольга Глинка

духовное конечно на первом плане.Так как душевную боль не залечивают деньги.

Uf
Ufo

Точно

Наталь

Очень трудно играть роль сытого, когда ты голоден. Материальное, разумеется.

Uf
Ufo

Нормально, я не ханжа

Nora

духовное..что толку перебирать ручонками деньги..а душа не на месте будет..

Uf
Ufo

Точно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

50 на 50. Духовным сыт не будешь, а только жрать и спать ..тоже не жизнь.

Uf
Ufo

Точно

Последний Космический

Есть два мира на планете земля , материальный и не материальный

Uf
Ufo

Без бреда плиз.

Последний Космический

Тогда и вы без твоего Бреда

Uf
Ufo

Это уже не вам решать

Последний Космический

Так и вы мне не указывайте тогда

Uf
Ufo

Имею право. Вопрос мой. Ставьте свои и там бредом обрешайтесь.

Последний Космический

А я имею право ответить, а аы не оскорблять

Uf
Ufo

И не пытался. Обозначил только. Если вы критику обзывательством обзываете, то грош вам цена.

Ника

Материальное нужно для жизни, а духовное заложено в человеке

Uf
Ufo

Почти, рядом.

Мадлен

Переплетение обоих узорчато разукрашивает канву бытия.

Uf
Ufo

Ясно

Мадлен

Не пасмурно.

Андрей Волощенко

есть время разбрасывать камни а есть время их собирать

Uf
Ufo

Возможно

Андрей Волощенко

это касается всех приоритетов так как они актуальны только перед каким то выбором

Uf
Ufo

Добра