He
Helen

Почему организм привыкает к физическим нагрузкам и ему это даже в радость?

Ответы
Кот Кот

Ну он то сильнее становиться и иногда оч сильным.. А потом становиться легко. Когда ты одним пальцем поднимаешь гирю 32 килограмма играючи.. И тут ты понимаешь что ты сильнее многих других людей. Много сильнее.. И они подсознательно для тебя уже не угроза. Поэтому ты не ток сильный но и свободный во многом

He
Helen

Класс

Владимир Федоров

Приветствую, это называется адаптация. При физ.нагрузке вырабатывается серотонин, гормон радости. Возможно замечали, что после тренировки идешь как пьяный, довольный с хорошим настроением. Это результат его действия.

He
Helen

Привет. Тоже так думаю, но не у всех так работает ,что -то нужно ещё

Владимир Федоров

адаптация проходит в течение месяца, до этого времени маленько помучиться придется=)

He
Helen

Вот тут согласна, терпение и труд всё перетрут))

Роман Кустов

Если речь идёт о занятии спортом,то вырабатывается гормон радости, как в процессе,так и после. Если еще и под музыку заниматься то вообше кайф. Тоже самое можно и про танцы сказать

He
Helen

👍

Сергей Пастухов

via est vita.
В моём понимании здесь дорога=движение.
Мы же всё еще животные, а значит должны двигаться и радоваться движению.

He
Helen

Ты прав, Серёжа. Но были трудности, ещё какие, отвыкла 😁

Сергей Пастухов

Трудности конечно бывают.
Думаю если радость от движения всё таки возвращается - это хороший признак.

He
Helen

Точно! Пробуждение))

Огненный Муравьед

При фезюческих нагрузках он травмируется, выделяется большое количество эндорфинов и энкефалинов, вот они и тащатся.

He
Helen

Красота-же? 😁

Zаиц Харофый

Тело предусмотренного Богом для движений. Другое дело, что ресурс не очень долгий. Лет 40. Потом сбоит.

He
Helen

Ей уже за 80🖼

Zаиц Харофый

Исключение. Редчайшее

He
Helen

Ключ к здоровью,как пример.. ))😉

Аркадий

Да, физ. нагрузки организму не страшны. Может приспособиться. Потому, что основа человека - животная.

Ми
Михаил

Так у нас все через удовольствия. И учеба и размножения. Как еще органищму заставлять двигаться

Андрей Григорьев

Больше нагрузка - быстрее обмен веществ. Организму нравится обновляться и наращивать силу.

He
Helen

Точно

Владимир

Эндорфины тому виной. Чем больше трудишься, тем больше вырабатывается гормон счастья 🤣😁

He
Helen

Не у всех, здесь многие жалуются

Владимир

я просто по себе знаю: если пропущу тренировку в спортзале, настроение - ноль. А после тренировки, хоть и весь уставший, но с бодрым и хорошим настроением.

He
Helen

Речь не только о тренировке))

Галина Гриднева

А правда. мне так трудно было делать приседания, а сейчас привыкла и даже с удовольствием

He
Helen

👍

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это сила привычки. Но все зависит от типа физ нагрузки. Подходящая или не подходящая.

He
Helen

Согласна

Владимир Гулинский

Созданное работать, должно иметь возможность работать. В этом и есть залог счастья.

He
Helen

Должно, но не у всех получается

Владимир Гулинский

Так не все и счастливы.

He
Helen

Спасибо.

Старый Волчара

он не привыкает, а возвращается домой, в свою естественную среду, вот и радуется)))

Старый Волчара

в горах волки

Старый Волчара

и козлы)))

He
Helen

Надо кота брать с собой)))

Старый Волчара

медведя он прогонит, а вот волка...

He
Helen

А волка не надо гнать)))

Александр Жданов

так человек рождён для деятельности, физической деятельности, а не языковой...

Владимир Коваленко

Хелен, не только к физическим нагрузкам, но и умственным привыкает организм.

He
Helen

Если он есть

Владимир Коваленко

Безусловно, это так! Люблю умненьких, за словом в чужой рот не лезущие!

Владимир Б

потому что то что не работает в организме ...то отмирает за ненадобностью

He
Helen

Не всем нравятся нагрузки

Владимир Б

ну нравится не нравится...организм так создан ..хотим мы этого или нет

He
Helen

Многие ломаются

Владимир Б

🤷‍♂️

Алексей Пимяков

до поры до времени а постареем все наоборот . лишняя нагрузка ой болезнь

He
Helen

Надо писать понятно

Алексей Пимяков

я уже вам написал пишу так как вижу сам а вы не в курсах этого

He
Helen

В каких курсах?

Алексей Пимяков

доброй ночи

He
Helen

Доброй

Vladimir Medved

Опять же волновой процесс адаптации организма в среде выживания.

He
Helen

Тоже делаю, но там ещё меньше времени. Доброе утро!

He
Helen

Хорошая идея, я вчера подумала об этом. С утра надо ноту до брать.

He
Helen

До-брое

Vladimir Medved

Здравствуй! Достаточно адаптированного комплекса минут на 15.

He
Helen

Классно, мне это нравится, солнышко будить.

Николай Черепанов

Потому что нагрузки задуманы были природой и развитием

He
Helen

Если там нет сомнений..))😉

Николай Черепанов

Подкололи ! Молодец !!!

He
Helen

Нет, это истина, она проста)

Николай Черепанов

Да . Всё гениальное просто ....

He
Helen

👍