Ва
Валентина

А знаете ли вы, сколько животных каждого вида Моисей посадил на свой ковчег?

Ответы
Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Дяденька, я конечно, дико извиняюсь, но тока, имею Вам сказать, шо старец Моисей прогуливался неспешно по пустыне в роли гида у толпы евреев, а вот другой старец. Тот, который %ой, имел привычку подрабатывать лоцманом...))

Владимир Баландин

Чего ты такую старину треплешь. Вон дядя Вася - под столом пьяный спит, он тоже говорит оттуда. В качестве какого животного там были его предки, но у него кусочек ковчега сохранился. Купил, наверное...

Владимир Баландин

Господи, зачем?

Владимир Баландин

Вот и ответить нечего. Ты знаешь формулу цветка? Это тоже элементарно - почему не знаешь? Нельзя всё знать. А теология - это не для всех.

Владимир Баландин

А что - хороший диалог получается...

Lev Danilov

...Это же известный факт! Когда Моисей вёл евреев, рядом, по Нилу, проплывал Ной на тонированном ковчеге.Моисей попросил, по старой дружбе подвезти двух носорогов.

Александр ))

Ну ясный хрюк, только Нила на Синае нге видно было...

Lev Danilov

...Это же известный факт! Когда Моисей вёл евреев, рядом, по Нилу, проплывал Ной на тонированном ковчеге.Моисей попросил, по старой дружбе подвезти двух носорогов.

Ольга Николаева

Они к нему на ковчег не пошли, билеты были дорогие) Они к Ною в ковчег залезли... у него акция была "пара - по одному билету"))

Ольга Николаева

Ну ладно, ты вовсе не он)))

Александр ))

Смеюсь, сама знаешь что никогда не опущусь...

Ольга Николаева

И я тоже))

Лариса Ларуша

ну очень много тварей посадил Ной на свой ковчег,.как только столько поместилось там были еще и крупногабаритные!!! 😄 😄 😄

Александр ))

Да ладно, а откуда узнала, что не дедушка Моисей???

Лариса Ларуша

дык. читала и по ТВ показывали.... 😄 😄 😄

Александр ))

До чего наука дошла!!!

Александр ))

До чего наука дошла!!!

Александр ))

До чего наука дошла!!!

Лариса Ларуша

точно!!! 🙂

Юлия Лучинская

Александр! Моисей не дедушка, а потомок Ноя. И вообще ковчег ему был бы ни к чему - перед ним море итак расступалось

Ольга Тимофеева

Ну, то, что "...каждой твари по паре..." (В.С.Высоцкий), это понятно, а вот сколько всего было "пассажиров" - не знаю.

Александр ))

В мне лучше скажите, а у Ноя кто был в пассажирах???

Ольга Тимофеева

Ну, ведь эти твари... Которые парами... А уж кто там точно? Голуби, зайцы, тигры, крокодилы и пр.

Александр ))

Не многовато ковчегов то

Ольга Тимофеева

Так ведь, вроде, один был! Но большой. На "Богородицу" как раз ходили на х/ф в 3Д "Ной". Так по фильму на ковчеге и людей было достаточно...

Наталия

помоему это Ной садил в ковчег каждой твари по паре, а вот перед моисеем воды расступились и он народ провел

Александр ))

Умница!!! Такая редкость встретить грамотного человека!!! Вопрос - прикол!!!

Наталия

спасибо.

Александр ))

Не за что, как бы!!!

Злой Философ

во-первых, Ной был на ковчеге, во-вторых, сколько видов животных мы сейчас имеем, столько он и посадил

Александр ))

Так Ной или Моисей???

Злой Философ

Ной на ковчеге. Моисей море раздвинул пополам и десять заповедей принес

Александр ))

Спасибо, вы очень вниматльны!!!

Герман Голод

в книге - каждой тваои по паре, но эт вобще-то был вовсе не Моисей (Мойша, Муса..) а Ной (Ноах, Нух)!

Василий

ной.....моисей гид по пустыням был....искал в пустыне где нет нефти....что бы привести туда евреев

Ирина Карпова

нет не знаю....сарай он и в африке сарай

Александр ))

Вообще нет ископаемых...

Alexander Ott

моисей ковчегом не пользовался,это был Ноя,сколько незнаю,но это были детенышы зверей

Александр ))

Спасибо за внимательность, такая редкость, я скажу!!!

Alexander Ott

читал суперкнигу...библию

Ксения Храмцова

Моисей же евреев по пустыне водил, специально место им выбрал без воды и где нефти нет

Александр ))

Умница!!!

Ксения Храмцова

спасибо

Алексей Шишкин

шарахался 40 лет по пустыне....а сколько баранов за собой водил--одному Богу известно.

Александр ))

Точно!!!

Евгения

Не Моисей,а Ной.Каждого животного по паре,а тех,которые считались чистыми по семь...

Александр ))

Верный!!! Когда то ойско Оренбурское казачье распостраняло влияние и до Вас.. Я Оренбуржец...

Евгения

Ааа понятно

Евгения

Вы так на Энштейна похожи?

Александр ))

Естественно...

Юрий

Это вы этих самых, которых водил, животными обзываете что ли? Разжигаем батенька))))

Александр ))

Естественно, редко кто зряч!!!

Надежда Макаревич

А что это известный факт??

Александр ))

За Ноя что ли???

Святослава

И что все наивно отвечают про тваре по паре..? А про пустыни и 40 лет не задумываются?

Александр ))

Точно!!! /то потом лишь, мы Ноя то и имели ввиду...

Геннадий Сетюков

Не садил Моисей никого.Он целую толпу 40 лет по пустыне таскал.Как морду не набили?

Александр ))

Мне тоже интересно, насколько маленькая Синайская пустыня, по кругу водил, что ли...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так и отвечай,если интересно 😛

Александр ))

Прикол пропадает, редко кто подвох замечает, все твердят мол каждой твари по паре... Словно евреи всегда парами ходили...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну и что,кто о чём вспомнил и ладно.))

Александр ))

Не наезжай, я что спорю разве???

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наехать так захотелось чёт...на ногу хоть что-ли 😉

Alexander Hurgel

Нисколько! Моисей выводил евреев из Египта, а не помещал животных в ковчег!

Александр ))

Спасибо за внимательность!!!ъ