Калкаман Кожахметов

Что такое омонимы и чем они отличаются от многозначных слов?

Ответы
Лора

омоним-слово , совпадающее с другим словом по звучанию и написанию, но расходящееся по значению и системе форм , например курс - направление движения корабля и курс - законченный цикл обучения. Многозначное слово имеющее много значений, толкований.. Определить конкретное значение многозначного слова можно только в контексте: звезда — на небе зажглись звезды; звезда экрана; морская звезда.