Альберт Кононов

А.С. Пушкин стрелялся на дуэлях много раз Он был большим шпаном и наконец дорвался на черной речке до бесплатного - да?

Ответы
Вл
Владимир

Его вызовы на дуэли не воспринимали всерьез те, кто его знал и дело всегда заканчивалось извинениями его противников. А этот иностранец не в курсе этого был и отнесся к вызову серьезно.

Геннадий Сетюков

Говорят много. И убивал, говорят. По телевизору врут, что не убил никого. Вообще профессиональный дуэлянт был. Даже трость свинцовую носил, для тренировки руки

Альберт Кононов

Да - шпана

Геннадий Сетюков

Как то все наизусть читают произведения этой шпаны

Альберт Кононов

Попали в струю, в историю. Я знал хулигана, который стихи писал как и Лермонтов, но не попал в струю, так и умер неизвестным

Геннадий Сетюков

Я что то таких хулиганов не встречал

Альберт Кононов

Кто то не встречал

Елена Ярохович

Слышала,такую версию, что Пушкин не умер после дуэли, а уехал во Францию Именно тогда появились произведения А.Дюма, чушь наверное, но интересная

Альберт Кононов

Я слышал что Сталин не умер, а сбежал не желая быть заложником системы, положив в гроб двойника.

Елена Ярохович

в общем никто не умер 😄

Альберт Кононов

Все живы - ура

Ирина Горячева

Наверное думал, что и здесь до смерти не дойдёт. У очень легко он вызывал на дуэли и также легко они почти все не состоялись

Галина Гриднева

Это хорошо, что его там грохнули. ученики бы застрелились читать, сколько бы он ещё написал

Лопатина Марина

Дуэль всегда была бесплатной, на самофинансировании. Он был убит как враг царизма

Альберт Кононов

Как хулиган

Лопатина Марина

Возможно, вы Пушкина путаете с Лермонтовым, который был достаточно молод и славился своей задирисстостью

Альберт Кононов

Оба хулиганы

Лопатина Марина

Все цари, рыночники - дебилы

Фило Софочка

это отрывок из сочинения школьного грамотея?но суть отражена верно,нарвался

Альберт Кононов

Да дохулиганился малышь

Фило Софочка

мало того,что он соблазнял дамочек,так ещё и эпиграммы писал на их мужей

Альберт Кононов

Да шпан

Фило Софочка

талант и совесть не всегда идут рядом,что и наблюдаем среди нашего бомонда

Ольга Мерлина

Да ведь за честь жены дрался. Хоть бы что почитали о нем...

Альберт Кононов

И до этого неоднократно дрался

Ольга Мерлина

Когда из Лицея вышел, да. Написала бы за что. Так вы ведь все извратите.

Альберт Кононов

Дуэли с Дантесом можно было бы избежать. Пушкин сам нарывался, а можно было уехать с женой в имение и все. Да и участие в прочих дуэлях он мог бы избежать. Я бы пожелал его клонировать и после этого влепить ему лет двадцать за святотатственное оскорбление устоев святой церкви, за склонность к смертым грехам. За преступление против себя и личности. Он уголовник, как и Лермонтов.

Альберт Кононов

Я знавал соседа который писал прекрасные стихи, а по ночам громил ларьки, как косточки от компота, веруя при этом в Бога - урод.

Ольга Мерлина

Вы о Пушкине мало знаете. Его жена была фрейлиной. Не уедешь. Сейчас видно модно стало Пушкина в интернете пинать, не вы один. Дешевая слава. Завершим разговор. Меня вы не убедите и многих других. Тошнит от ваших размышлений. И вашего друга, мелкого грабителя.

Альберт Кононов

Удачи

Наталья Егорова

К тому же поэт был разведчиком и криптографом Николая 1.

Альберт Кононов

Камер - юнкер лицо таинственное.

Наталья Егорова

Коллежский секретарь-Штабс-капитан, если на военный манер тех времен.

Альберт Кононов

Грохнули возможно по политическим мотивам.

Александр Пономарев

Пушкин - это наше "всё" , и не надо его путать со шпаной.

Юрий

Пять раз включая и последнюю. Не так уж и много.

Юрий

Очень... по христиански. "Всех убью- один останусь" И очень замечательные доводы "хорошо, что так там сложилось, тогда, на тех дуэлях. Могло бы сложиться по иному" И правда ведь, мог ещё и секунданта подстрелить. Или доктора... Что там с четвертачком то пачкаться? Пожизненное!

Юрий

А наверно приятное занятие - мёртвых знаменитостей пинать, да? И безопасно, и сам как то возвышаешься...

Альберт Кононов

Всего наилучшего!

Юрий

и вам не хворать

Альберт Кононов

Я знавал одного соседа - уголовника, который стихи писал не хуже Лермонтова и громил ларьки, как косточки из под компота и в Бога верил. Всего наилучшего!

Th
Theodore

Не упрощайте. У него было много завистников.

Лена Ливадина

В те времена многие дорывались

Альберт Кононов

Я думаю что вправе - все они пили шампанское, с радостью блевали на голубые снега и отправляли друг друга на тот свет на многочисленных дуэлях.

Лена Ливадина

Не могу согласится, это их жизнь

Альберт Кононов

Мы с вами друг друга не поймем никогда - прощайте

Лена Ливадина

И Вам всего доброго

Лариса Заева

неуравновешенный, да)

Альберт Кононов

Хулиган

Лариса Заева

...пижон?)

Тамара Гончарова

25 дуэлей на его счету.

Альберт Кононов

Это ненормальное явление. Он был болен и в итоге поплатился.

Тамара Гончарова

Слишком был самолюбив, но было отчего. Он был ГОЙ, то есть, ведал то, чего немногим дано.

Альберт Кононов

Ну впрочем очень многие знаменитые люди страдали шизофренией - чего уж там, несчастный человек.

Алевтина

Сам понял, что сказал

Грета

да. за шо боролся...

Феечка На Шпилечках)))

что такое шпан

Альберт Кононов

Шпана

Феечка На Шпилечках)))

мелко для поэта

Альберт Кононов

Чего уж заслужил

Алевтина Сазонова

Очень жаль.

Епифания

Вы явный...

Альберт Кононов

Красавица