Дастан Туршабаев.

Альтернатива любви есть .

Ответы
Дмитрий Котов

Альтернатива любви
ОднаКнопка

Двое влюбленныхУченые всего мира пытаются решить вопрос о влечении мужчин и женщин друг к другу, но так и не пришли к единому мнению, что же вызывает глубокие и нежные чувства. Однако разработали альтернативу любви и разделили ее на несколько критериев. Так, некоторые психологи уверены, что любовь можно объяснить с научной точки зрения. Неврологи предлагают сделать компьютерную томографию головного мозга, чтобы определить, как реагирует нервная система на состояние влюбленности.

В первую очередь активируются зоны, отвечающие за удовольствие, а в крови вырабатывается большое количество гормонов радости. Специалисты назвали такую особенность наркотической любовью, так как мозговые центры также воспринимают каннабиоиды. Альтернатива любви может быть как метод необходимого действия, направленного на выживание. Сексуальное желание, привязанность к объекту страсти и приятное увлечение обычно составляют чувство любви. Причем иногда такая альтернатива любви вызвана как животные инстинкты, например, жажда воды или пищи.

При данной форме реализуется прочная привязанность к определенному человеку, который еще и рассматривается в качестве особи для продолжения рода. Романтические нотки в этом случае неуместны либо носят поверхностный характер. Альтернатива любви по животным инстинктам подразумевает максимальную экономию психологических и физических усилий. Любовь часто бывает, что называется - слепа, поэтому возникает стресс, который может закончиться длительной депрессией, особенно если нет взаимности или чувство со временем проходит. Некоторые медики утверждают, что любовь не длится больше трех лет.

А потом влюбленный человек возвращается к рациональному восприятию, и уже смотрит на партнера другими глазами, в том числе и обнаруживает недостатки и пороки. Если в это время его партнер продолжает испытывать прежние ощущения, то это может осложнить ситуацию, и рано или поздно произойдет разрыв отношений. Тогда развивается еще одна альтернатива любви – увлечение другими вещами.

При этом покинутый возлюбленный ищет замену в окружающей его обстановке, он убирают все напоминания о прошлом, перестает общаться с общими знакомыми и друзьями, то есть старается всеми силами забыть как плохие,Любовь на двоих так и хорошие эпизоды. Несмотря на то, что сильное чувство вызывает серьезные изменения в психике, обусловленные некоторыми химическими реакциями, избавиться лекарствами от любви нельзя. Иногда можно спасти отношения, если кардинально измениться для объекта любви, но это бывает сделать очень сложно.

Поэтому лучше предотвратить расставание, что помогут сделать неожиданные сюрпризы. Например, можно изменить прическу, макияж, гардероб, представляя перед объектом страсти с незнакомой стороны. Раз в неделю или месяц хорошо устраивать романтические вечеринки либо организовывать свидания с походом в рестораны, театры и кино. В совместной жизни всегда должно уделяться место разнообразию. Тем более что как мужчины, так и женщины часто предпочитают хорошо отдохнуть и развеется.

Период влюбленности характеризуется возвышенными чувствами, иногда даже просыпаются таланты, которые раньше не были заметы, например, написание стихов. У мужчин при этом активизируется в головном мозге центр, ответственный за зрение, а у представительниц прекрасного пола – зона сохранения памяти. Причем дамы дольше помнят события, связанные с любовными переживаниями, чем мужчины. Обычно они хранят воспоминания до конца жизни, когда как особи сильного пола забывают все хитросплетения любовного романа через пару недель.

Мариф Юсупов

конечно есть только должна быть простительной

Владимир Косаренко

Сколько угодно и даже поприличнее чем вопрос.

Svetlana Karataeva

нет,это химия,и в ней необратимые процессы

Елена Король

подскажите,может хоть обрету смысл жизни

Оксана Крыжановская

Альтернативы любви нет, как не крути!

Наталья Котенко

если по настоящему? то для меня нет

Елена Емельянова

есть привязанность и уважение

Правоторова Надежда

от любви до ненавести один шаг

Елена Май

пусть не полная...но это секс

Милалика Милалика

привычка

Дастан Туршабаев.

один из вариантов