Андрей Чуркин

Как вы относитесь к фразе: "Закон как столб: перешагнуть нельзя, а обойти можно"?

Ответы
Юлия Маслова

Так происходит в реальности.. фразы типа...."закон , что дышло, куда повернул ,туда и вышло" абсолютно актуальны для нашей государственной системы...и для многих людей с властью, связями и большими деньгами...

Арсения Панова

Есть ещё выражение -- закон, как дышло, куда повернёшь , туда и вышло !!! Отношусь отрицательно-но это делается на каждом шагу ! Если бы законы соблюдали, а не обходили, возможно, и мы бы жили лучше !

Андрей Алкин

В нашей стране по моему таких столбов нет,и перешагивать и обходить ниче не надо.Вот посмотри пуси райд 2 года а этому черту который возле ресторана патсана убил полтора условно.

Наталья Шилова (Чуракова)

С моей точки зрения,многие люди его и перешагивают,так что эта фраза наверное не актуальна в наше время.А ,Вы как думаете по поводу моего высказывания?

Софья Александровна

закон один - закон совести. тот, кто обошел или переступил через этот закон не является больше человеком.

Оля Орехова

стоячий столб нельзя перешагнуть, так же как запертые ворота посреди поля - проще обойти, чем стучаться

Алла Хадзисимеониду

отрицательно -хотелось бы чтобы законы были не обходимыми и в первую очередь -человечными

ДА
Денисова Анна

закон как дышло ,как повернул так и вышло ,все законы умники обходят,законы несовершенны.

Татьяна Астанина

дудки вам, этак каждый может и хочет. нельзя основы жизни подрывать на этом мир стоит

Владимир Богомолов

Глупое "изречение". Закон -должен быть один,будь то президент или простой гражданин.

Гульдарай Алибекова

как можно к этому относится спокойно?! Когда для одних закон писан,а для других нет.

Елена Терентьева

фразочка правильная Еще можно добавить закон ,что дышло,куда повернешь, то и вышло

Мунира Шай

в каком то сериале была фраза: Закон издают для того, что бы его нарушать...

Татьяна Панькина

согласна, умные люди так и делают, не преступая обходят ещё и бабки имеют

Нэлли Зайка

К сожалению, по этому принципу работают наши правоохранительные органы

Ян
Яна

согласна. Еще есть и такое: "закон не дышло - куда повернул - то и вышло

***светлана ***

Закон как дышло, как повернёшь, так и вышло.Узаконенное беззаконие.

Екатерина Таранюк

закон он и есть закон что бы разграничивать что можно ,а что нельзя

Людмила Чайникова (Ганчевская)

я сама убедилась в правильности этой фразы на собственном опыте.

Анна Анна

Вся наша страна живет подобным образом. Я-не сторонник нарушения