Мартина

Если при фонетическом разборе слова любовник(любовница) корень "люб" ,почему назначение так утилитарно физиологично "тр@х"?

Ответы
Нина Чибизова

Всё не так просто, как кажется. В большинстве случаев ЛЮБОвники глубоко несчастные люди. Вполне возможно, что подмена назначения происходит от элементарного одиночества...

Мартина

сейчас они вам возразят

Нина Чибизова

gjcvjnhbv^)

Серж Кузнецов

Ах, заелозили слова: "любовь" есть "т.р.а.х", "культурный" - в шляпе...Одеты чисто, при делах, но шлют по маме и по папе...

Мартина

измените ситуацию

Серж Кузнецов

Пробую

Мартина

успеха)

Елёна

утрируя, должно быть "тр@ховник" и "тр@ховница"?.. прощу извинить мой русский..))

Сергей Z

...Мартина ..разве только тр..х?) там много чего еще..всякого...просто людям иногда хочется простого звериного счастья..потому и любовница что не прост...утка а товарищ в разведке...тайный свидетель и между прочим наиболее оседомленный в ваших делах...но ..имея любовницу ты имеешь весь мир..ну а мир соответсвтенно - тебя..

Мартина

что еще поиметь при таком раскладе можно?

Сергей Z

...ну спишь с одной а получается - со всем миром!..

Мартина

космополитизм?

Сергей Z

...мммм..нее ..не совсем..как бэ...это больше груп..ха

Ал
Александр

Ну.. пошлятина какая.. Нужно бы говорить: любахаться, любахать, любахнуть..))

Мартина

говорите

Ал
Александр

Лучше молча..:)

Ал
Александр

А как вы говорите?)

Елена Т

хм...какие высокие материи

Сергей Хвостенков

К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.

Мартина

рубит сплеча

Сергей Хвостенков

Да.Так. Приветствую Вас Мартина!! Рад видеть Вас здесь снова.Или это не ваше фото на аватарке?

Мартина

Приветствую ) а Вы еще встречали кого-то с такой авкой?

Сергей Хвостенков

С авкой нет.

Мартина

а с кем?

Сергей Хвостенков

Виртуозно уходите от ответа.Вас ни с кем не перепутать.Хоть с авкой хоть без авки.

Мартина

прекрасно)

Владимир Ержаков

Красиво "ЛЮБ", но физиология требует своего!

Мартина

разночтения

Василий Тимофеев

шифровка любви это также физиологично

Мартина

без налета флера

Василий Тимофеев

без налета с поворота

Мартина

умейте мыслить прямо

Василий Тимофеев

а нужно по большой дуге

Виктор Киселев

И назначение любить, почему нет?

Мартина

романтичны

Виктор Киселев

Любовниками, кстати могут бвть и муж с женой, ничто не мешает их так называть, если они любят друг друга

Мартина

ролевые игры?

Виктор Киселев

И они тоже

Юрий Андреев

одно взаимо-связано с другим

Мартина

никакой э ротики

Go
Gosha

Это разные вещи.

Мартина

чем же

Go
Gosha

Они перекрещиваются но не всегда.Когда какой нибудь упырь насилует женщину,что это любовь.Или дела с проституткой.Или корова с быком.....

Мартина

прям Толстой -смешали в кучу и небо,и лошадей,и людей

Go
Gosha

Говорят, любовь-это какая то химия.Какие то запахи и я в это верю.Все остальное вторично.

юрий кузьмин

слишком заумно

Мартина

для вас,не более

юрий кузьмин

для многих

Мартина

пока вы в едчисле

юрий кузьмин

остальным лень писать

Мартина

нет

Владимир Сизоненко

ЗА ТО БЫСТРО

Мартина

несомненно-бах и все