Liza

Кто отдыхал на Каспии.(Дагестан)Напишите отзывы пож,интересно.

–7
Ответы
Иван Горелов

Супруга отдыхала с ребенком, сестрой и тетей. Я не попал так как были срочные дела по бизнесу. Отдых на любителя. Природа красивая. Сервиса нет. В ресторанах кормят очень вкусно и дешево - это одно из огромных плюсов которые можно отметить. Плохое впечатление оставил о себе Дербент, думали жить там. В итоге квартира оказалась без мебели почти, возле пляжа мусорка и мусор кругом, на рынке местные аборигенты обозвали их бля@ями, хотя они знали куда едут и были одеты прилично. В итоге уехали в гостиничный дом по знакомству в Избербаш, там было тихо и спокойно, хозяин следил за порядком. Море мелкое и мутное, холодное по сравнению с черным.

Liza

😆за то впечатлений на годы.Это вам не Анапа☺️

Oleg Ы

хочу на Каспий, Азовское море. На Черное не хочу ))

Liza

надо ехать

Иван Горелов

Съездить можно и нужно, но не ждите сервиса это всего лишь то что я хотел вам донести

Алексей Старшинов

сезон 2003-2004, уже история. Шашлык, арбузы, дыни , коньяк на розлив, минералочка прямо из цеха... А слоеный пирог (ТОЛСТЫЙ БЛИН)(позабыл как зовут) из теста, масла сливочного и маринованных листьев винограда с творогом... Остановиться жрать НЕВОЗМОЖНО! Гостиницы имеются на все кошельки. Люди добрые и приветливые. Не везде можно купаться в открытом купальнике, местные верующие женщины купаются в халатах, комбезах и под присмотром мужчины! Заранее спрашивайте, где можно оголяться, а где нет...

Liza

жратва не интересует,остальное значит,проблематично

Алексей Старшинов

Не, такого шашлыка не отведать НИГДЕ! А сколько там в Дагестане иных национальностей и их кухонь... Хинкал по аварски... Порция на 6 едоков!!! Пальчики оближешь... Давно там бывал... Хотите гостиницу в 5 звезд, получите, но РЕАЛЬНОГО Кавказа увидеть не получится...

Liza

реального кавказа?это какого?

Алексей Старшинов

Шали-Шатой-Ханкала-Гудермес-Грозный-Наурская... Конечно-же все выходные за "ленточкой " в Махачкале...

Liza

вы их видели?

Алексей Старшинов

Да, конечно. и, сейчас, войны нет, удачного путешествия!

Liza

😊

Tony † Ae 😈

Если речь о морском отдыхе, то он там ужасный, насколько я знаю с проблемы этими постепенно начинают работать, но это на долгие годы. Очень плохой запах на берегу, очень неудобный подход к морю из-за ЖД путей и сама вода грязная. А вот если речь идёт о горных перевала, или исторической части путешествия, то очень даже интересно, красиво и комфортно, свой колорит имеется) Дербент советую, особенно с учётом реконструкций)

Борис

Я купался на Правительственном пляже (просто название) а Махачкале, но давно.
Не понравилась, что долго идти до глубокой воды, очень пологое дно.
По словам однокурсника, который живет в Махачкале - этот пляж совсем захирел.

Дуб Дубом

Вышла замуж?)

Liza

не моя свадьба

Дуб Дубом

Повезло тебе 😁

Liza

че эт?

Дуб Дубом

Ла нафиг надо 🤪

Галя Татарочка

Супер!!!Не пожалеете.Дербент башня ,Сулакский каньен ,Избербаш коньячный завод экскурсия .Форелевое хозяйство развлекательный комплекс где можно и поесть и порыбачить .на каньене катание на катерах.

Liza

спасибо

Andreas Aisenstein

Раньше жил рядом. Периодически отдыхал. Море мелкое и ооочень теплое. В горах хорошо. Леса,речки,орехи,ягоды.Исторические памятники(город Дербент например). Как сейчас условия отдыха не знаю.

Konstantine Samohin

...не был, но..1)это мусульманская страна...2)помните- язык Вы не знаете...3) помните- Вы- не дома...и всё это верно для любого места..помните -прежде всего отношение с местными и к местным

Konstantine Samohin

..тебе отдыхать хочется или нервную систему кончать? ...ладно если одна собираешься- что по их традициям= бесхозная, кто возьмёт того и право..если с парнем - в кайф ему будет сальные взляды на тебя ловить?.. которые без ответа оставить будет означать что о тебя вытерли ноги...

Liza

ну в корее ,это конечно не те взгляды или в турции или ебипте,оаэ

Konstantine Samohin

в корее - не в курсе... в тае, у китайев - точно не так...в арапии и туретчине- именно так..но в саудии..культрнее, что ли..но и ещё больше ограничений..друг по этим странам гонял, делился..пирамиды,ангкок ват..китайская стена ..и люди..

Liza

друг женского пола?

Konstantine Samohin

...нет, кент..работали вместе..сейчас в москве обитает..с дурой малышевой сначала работал..сейчас в банке каком то..он - по компам..програмёр..

Серго

Вот вам пляж в Махачкале как думаете нормально 🖼Можно и в горах погулять очень красиво 🖼 Это всё в Дагестане

Liza

даже местные не все были в тех горах)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это было давно)))... было скромно.. море не оч... песок местами режет ногу... инфраструктура более чес скромная.. сейчас возможно все изменилось

Елена Бажан

Отдыхать всегда хорошо, потому что ключевое слово "отдыхать" :)) Каспий летом тёплый и мелкий у берега (не страшно купаться, заходя далеко).

Cergei Efremow

Прощай, Баку! Синь тюркская, прощай!
Хладеет кровь, ослабевают силы.
Но донесу, как счастье, до могилы
И волны Каспия, и балаханский май.

Хронит Бронхический

Тебе каждый опишет то, что видел, это как слепым дали за слона подержаться...поедь и сама своё впечатление составишь

Liza

пусть пишут,опрос мнений существовал всегда.на их основании примем решение

Владимир Зарубин

Около моря климат мягкий не жаркий,но в некоторых местах море грязновато.Есть много красивых мест для экскурсии.

Liza

по горам?

Владимир Зарубин

Да,в горной местности.Там есть вторая по высоте в Европе песчаная гора.

Liza

интересно.проводника брали?экскурсовода?

Владимир Зарубин

Был со знакомым.

Liza

с местным ,значит

Анатолий Лисицын

Когда то это было проще...Море Каспийское !-это море!...а вот Чёрное море-это очесные сооружения...только большие...

Пан Стефан

Почему Дагестан? Баку был всегда Азербайджан. Астрахань Россия. На Каспии не только Махачкала, много городов.

Пан Стефан

Ну конечно! Есть ещё Африка. Папуасы слезли с пальмы и наши друзья сразу! Миллионные долги им прощаем. Лучше бы своим старикам дать бесплатные таблетки. ЖКХ простить.

Liza

плохо вы осведомлены про африку.

Пан Стефан

А почему в Евросоюзе нет отдыха? Да сколько угодно! Италия, Испания, Франция, Швейцария ... Чего-то наши богачи не рвутся в Африку. А все лезут в Европу.

Liza

в африке сафари.У богачей свои заморочки.мы не богачи

Пан Стефан

К сожалению не богачи. Потому наше место Турция, Египет.

Валерия

Все очень понравилось,доброделательные,гостеприемные люди,прекрасное море,замечательный шашлык

Рукман

все унас нормально чущь здесь несут в кометах, как вы себя поведете такое и отношение будет квам.

Валерий Киосов

Во времена Советского Союза. Регулярно отдыхали под Дербентом и Каспийском, все было прекрасно.

Liza

турист стал капризнее ,избалованнее

Валерий Киосов

Это есть, но организацию отдыха мы планируем и осуществляем сами,а капризы только портят отдых.

Liza

портит отдых плохой сервис

Валерий Киосов

Конечно, особенно когда обещают одно а на деле получается совсем другое.

Liza

это оч распространено

Никита Зотов

Не отдыхал, но слышал, что в каспии мытные воды загрязнённые канализацией и стоками.

Никита Зотов

Я в Адлере всегда отдыхаю и знаю, что там воду можно смело пить из крана, а море всегда чистое и без мути. А вот на ЮТЬЮБЕ я не бываю.

Liza

а вы побывайте.из крана нельзя нигде пить

Никита Зотов

А ты сама попробуй воду из крана в Адлере. Прохладная, вкусная и чистая. Я там отдыхаю с 1979 года и чётко сравниваю воду до 2014 года и после. Небо и земля.

Liza

на вкус и цвет все бациллы разные.😄

Никита Зотов

как хошь, я просто сообщил о реальности

Несферата Витутич

На Каспии отдыхала. Но в Авазе, Туркменистан. Супер! На Каспии всегда супер!