Helga Lei

Самая богатая страна -Австралия. Там на помойки выкидывают новую мебель, посуду, картины, технику вплоть до новых холодильников и моющих пылесосов. Зажрались или коммунизм у них?

Ответы
Виктор Шаламов

Какой коммунизм? При коммунизме такого быть не должно. Это называется общество потребления и капитализм. Товары все делают разовые, ремонтировать которые нельзя, непригодны для ремонта, так задумано. Вот и выбрасывают. Появилось что то новое, гоняются за новым, а старое выкидывают. Уже всю Землю-матушку своей пластмассой засорили. Это и есть рыночный капитализм. А при коммунизме вещи делают вечные, выбрасывать их не нужно, они долго и исправно служат. Это эффективно и экономно.

Helga Lei

А зачем новую мебель и посуду красивую на свалку выкидывают?

Виктор Шаламов

Только по одной причине, купили себе новое. Реклама новых товаров в действии. А старое оставить место не позволяет, вот и выкидывают. тем более что всё это барахло вследствие технического прогресса стало стоить мало.

Nikas Juozaitis

Откуда у вас такая информация? Новую технику никто не выкидывает, тем более картины, если это, конечно, не дешевые репродукции. Выкидывают технику, у которой истек срок гарантии, потому что дешевле купить новое, чем чинить старое. Насчет коммунизма не знаю, деньги у них, вроде, пока не отменили, но социализм в Австралии точно давно построен, как и во многих странах Запада. За исключением России, которая упорно движется в пещерный феодализм. Но это ее личное дело...

Sergej Kornjuschenko

новые не выкидывают. это фантазии рассказчиков. выкидывают технику в рабочем состоянии, которую можно еще использовать, но она по каким-то соображением давно не удовлетворяет запросы хозяина. Допустим неплоский телевизор. экран небольшой, а электричества потребляет ого-го... То же самое холодильник. Старая, но вполне пригодная к использованию мебель. Кроме того, везьти это на станцию переработки мусора- это заплатить на станции и заплатить за транспорт.

Гарсон №2

Австралия не самая богатая страна. Под новый год выставляют мебель, технику во многих странах есть обычай избавление от несбывшихся надежд и неудач... они остаются в старом году. Зато появляется много места для чего-то нового, того, что принесет удачу в будущем. Вполне приемлемо, для них. А зажрались это у нас некоторые, а старшее поколения всё по СССР ностальгирует . А в частности разруха в головах, "эффективный менеджмент" и прочие ужасы))

Εγγίση Το Αιώνιο

Вообще то одна из самых богатых стран -Исландия. Люди живут на вулканическом острове окруженные вулканами. Все помнят вулкан-озорник Эйяфьятлайокюдль который накрыл пеплом почти всю Европу...Так вот исландцы полностью отапливают себя горячей водой гейзеров, выращивают круглый год экологически чистые фрукты и овощи в теплицах и так делее...Исландия занимает первое место в мире по вылову трески-74% всего мирового улова...

Helga Lei

Хочу в Исландию на Пж

Εγγίση Το Αιώνιο

Там сейчас хронически не хватает мужчин

Helga Lei

Куда делись?

Εγγίση Το Αιώνιο

не знаю только недавно писали что девушкам не хватает мужчин

Helga Lei

Да, тяжело им.

Nico Fasulakis

В начале 90. Когда я приехал в Грецию. То тоже удивился. Люди выносили новые телевизоры, музыкальные центры, диваны, кресла. Не скрою. Поначалу много чего перенёс в съемную квартиру. Для меня было в диковину. Для них обычное дело. Снимал 2 комнатную квартиру. А телевизор был в каждом углу. Потом многие вещи подарил, вновь приехавшим русскоязычным

Helga Lei

На одной планете, а уровни жизни как на разных.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а часто мы про австралию в новостях слышим? про то какие новые вооружения там у них или аццкие выборы президентов.. нечасто же.. вот видать живут себе потихоньку, всей этой политикой не особо интересуясь.. и неплохо получается так.. судя по помойкам

Helga Lei

Совсем другой мир, только мы что то делим да воюем.

Ina Jin D Rin

Видела фотографию, на которой убрали стену, а там "миллионы" стульев выкинутых, всё дело было в китае

Нина

Нет знаю, не помню...? Мне когда то нагадали , что я в прошлой жизни жила в Австралии и была виноделом... Кому то сказала об этом, мне ответили, что не видели там виноградников... Кому верить? Так что?... У нас тоже выкидывают, правда не новую, а б/у...

Александр Денисов

просто очень высокий жизненный уровень и там не решают мировые проблемы для решения которых нужны колоссальные материальные затраты государства которое этим занимается а не беспокоится только о сытной жизни своих людей

Звягинцев Егор

Это правило существует во всем цивилизованном обществе, если вещь исправная ее выставляют на площадке для всех желающих ее владеть, это только у нас выставляя телевизор , разбивают ему экран.

Владимир

Для помоек много места. Ля ля, за их достатки не надо. Сестра кумы живёт там 25 лет. Одевается только секондхенде, а жратва вообще предмет роскоши. Приезжала на Родину, запихивала за обе щеки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Новое не выкидывают, хотя вполне рабочее и в нормальном состоянии, у нас тоже выкидывают рабочие телики, холодильники, плиты, стиралки и прочую технику

Helga Lei

Зажрались тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, рядовые граждане

Надежда Максимова

Просто им не нужно содержать мощную армию. Кому она на фиг нужна, та Австралия?
Кстати, богатые помойки не есть гуд. Засрут всю территорию, что потом?

Helga Lei

Скучно там.

Надежда Максимова

Пичалька...

Helga Lei

Мир без потрясений скучен!

Надежда Максимова

Ясен пень. Ну да ничего, там наших есть немного. Взбодрят

Гриша

не знаю, не был...но если вместо нормальной еды есть холодильники, пылесосы???? заворот кишок задолбит....нахер такой коммунизм....)))))))

Милош Йованович

просто люди живут и не думают...ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ...у нам только чиновники воют,что на зарплату в 500 т. прожить трудно.

Лекс Sim (Москва)

у меня друг там живёт в кемпинге на берегу океана-ночью на фонарик ловит крабов. Расходов на жизнь минимум.

Niherasebeblia

просто мебель и бытовуху после 5 лет эксплуатации не имеет смысла ремонтировать.дешевле купить новую!

Мария

там ничего не выбрасывают!! просто есть службы которые это утилизируют ,а люди за это получают деньги!!

Салек

Вы были там на помойках? Обычно люди приезжают туда посмотреть к примеру их театр кажется в Сиднеи.

Helga Lei

В ютюбе блогер хвастала!

Салек

Значит вы не видели своими глазами весь этот коммунизм?

Helga Lei

Та всё снимала на камеру, верю.

Салек

Кстати наши сми тоже снимают всё на камеру. Как людям понравилась пенсионная реформа,что живём мы вообще супер!!! Вы им верите?

Helga Lei

Она снимает на улицах.

Салек

Наши тоже на улицах снимают.

Надежда

есть такое слово "зато" зато у них змеи под порогом и в дом могут залезть...

Мария Рябцева

зато говорят Кондиционер надолго не включайте, а то за электричество много платить придётся!)))

Мария Рябцева

опять же от лени

Helga Lei

Это не лень. Это просто жизнь зря.

Мария Рябцева

А зря она от лени

Helga Lei

По себе судите сударыня.

Мария Рябцева

я в монастырь не собираюсь, мне и здесь неплохо