Ал
Алекс

Богат наш язык . Такие выражения не забываемые . " Здесь вам не тут " , " Вам бы только безобразия нарушать , да водку пьянствовать ". 🤣🤣

Ответы
Лариса Афанасьева

🦚 Как перевести на другие языки? Что ,,Очень умный" - не всегда комплимент, ,,Умный очень" - издевка, а ,,Слишком умный" - угроза. 🦚 Странные фразы: Миротворческие войска; Начинает заканчиваться; У пациента сильная слабость; Убить насмерть; Старый Новый год; Детская пластмассовая железная дорога; Незаконные бандформирования; Холодный кипяток; Давайте будем пить, что есть. И ответ: ,,Нет, будем пить, что пили"; Геморрой и головная боль - синонимы; Накрылся медным тазом; Деловая колбаса; Не тяни резину; Сел в автобус и стоял всю дорогу; 🦚 Как непросто с русским языком: облака плывут, лед тронулся, грибы пошли, техника накрылась, книга вышла, молоко убежало. 🦚 Как объяснить? Что фраза ,,Ничего себе", означает удивление.

Ke
Keeper

Приехал я как-то в Харьков со своими одесскими понтами, не подозревая, шо и там существуют собственные мансы. Ладно, за "тремпель" мы знали, "раклы" - типа нашей босоты, "ампулка" - то, шо в Ленинграде именуют "вставочкой", ну а "марка" трамвая - она и в Николаеве марка... Но когда я услышал за местное пожелание: "Будь ты сдохнуть", проникся к этому городу неизбывной нежностью...

Леонид Музафаров

Это армейский юмор. Мне больше нравится: Я тут соберу узкий круг ограниченных лиц, разберусь как следует и накажу кого попало и не посмотрю, офицер это или майор какой нибудь.

Ал
Алекс

😅😂👍

Аня Розенблюм-Задунайская

Мы распизьяи. Но, УЧТИТЕ, если что серьезно то и наваляем французам и немцам. И бабы, как я, тоже смогут, если прижмет.

Бес Пристрастный

*незабываемые – не забудьте, это пишется слитно.
А баяны у вас из лексикона советских прапорщиков.

Андрей Григорьев

Копать отсюда и до обеда! Вставить камень когда сам вставится!!! Про Штирлица ваще молчу!!!!

Marina Sadovaya

Вот такая эпидерсия, полный пердимонокль.

**
***

Я всегда думала, что французский красивый язык. Нет))) самый красивый-это русский язык)

Ал
Алекс

Он самый богатый . 82 % населения Земли , матерятся по-русски !!!

**
***

Он самый емкий и эмоциональный)))). Одним словом..)))) можно целые тексты передать)

Ал
Алекс

А то ....

Злой Русский

"Эх, вывести бы тебя в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить тебе пулю в лоб!"

Ал
Алекс

Пьянство алкогольной водки , приводит к гибели человеческих жертв .

Злой Русский

Изыди нечистая сила! Останься чистый спирт!

Светлана Булавина

Угу......Хочу выйти пойти купить выпить, закусить.....Только глаголы в предложении.

Валерий Герасимов

Пьянствование алкогольной водки приводит к гибели человеческих жертв!!!

Ал
Алекс

Т.е. к возрождению ?

Константин Крылов

Вообще-то первое это из неповторимых выражений Виктора Черномырдина.))

Ал
Алекс

Нет . Это армейский юмор ....прапорщики .

Konstantine Samohin

..есть ещё...вы туда или оттуда...эти сожгут и то что на пожаре не сгорело

Николай В. Авантюрист

Когда заплятык языкаеться хочется килограмм водки и литр селедки !🙃

Николай Костров

Фраза, из Фильма - Пустите Доброго человека, а не то, он выломает дверь

Виктор Шаламов

А ещё с подачи Михаила Евдокимова: "Ты что? Совсем наглость потерял?"

Ал
Алекс

😂👍

Виктор Шаламов

И дальше: "Второе весло сломал. Чем теперь грести будешь? Отсюдова."

Blondes Gift

Стой там, иди сюда! Молчать, когда я спрашиваю! Да нет незнаю.. 😆

Николаус

Хотели как лучше,а получилось как всегда,через отхожее место

Се
Сергей

Ну если на то пошло, то держи !!! И С Новым Годом!🖼н

Людмила Давыдова

там будут беспорядки.Пошлите своих ментов понаблюдать)))

Ал
Алекс

👍😅 они понаблюдают .....

Сергей Субботний

ага. матеряться, гады, а потом этими же руками хлеб берут.