Елена Александровна

Пора наводить порядок на дорогах? Как считают сами автомобилисты? Могут ли сами водители авто что-то сделать для этого?

Ответы
Александр Лязгин

Создать добровольный негосударственный фонд, который бы а контролировал состояние дорог, определял проблемные участки где требуется но не запланирован ремонт, методом голосования в интернете выделял на этот участок деньги закупал материал подешевле нанимал технику и рабочих... обращался в ГИБДД по поводу установки дорожных знаков зебр лежачих полицейских водоотводов ограждений, представлял интересы участников дорожного движения в думах судах... делают же "карманы" для стоянки организации. Также возвращать права через 1.5 - 2года только после переподготовки в автошколах и сдачи экзаменов в ГИБДД. Ввести категорию 200 для водителей авто которые могут разгоняться до 150 -250 за 15-9 секунд... и не садиться за руль даже слегка выпивши

Елена Александровна

ок, поддерживаю...

Алла Алла

Я не отношусь к автомобилистам, передвигаюсь на общественном транспорте... Думаю, что они сами порядок не наведут, так как всегда найдутся в стаде бараны, которые будут жить по своим правилам.. Может стать только хуже...

Добрыня Орсич

Они и так делают,ведь сколько и налогов власти от них получают,и гсм дорожает,и запчасти,и штрафы платят,и КОПчикам дают на лапу,да и вообще если бы у нас была бы нормальная власть,то наши дороги были бы лучшими в мире.

Eva Bastet

Я стала больше ходить пешком. А если чел за пределами своего авто хам, то а какой культуре вождения можно толковать, учитывая, что многим просто в принципе нельзя садиться за руль по многим причинам....

Otto Szegedi

да нет..эт менталитет русский..я богаче круче ..либо просто круче и мне все до лампочки...у нас даж скорую и пожарку х.....кто пропускает.....гляньте как это делают на западе...роликов много..

Елена Александровна

да, согласна, вопрос как раз о поведении на дороге самих водителей... только большинство, кто отвечают думают так же, что надо уважать друг друга, что должна соблюдаться культура на дороге... а вот выезжаешь-и одни некультурные попадаются(

Otto Szegedi

был случий стою на перекрестке и спереди машины и зади..а тут во встречки на иномарке решил розвернутся и уперается в меня и сигналит пропусти..перекрылвсю дорогу..да еще и вылез и начал орать мол почему не пропускаю..все были в шоке..у меня слов не было..

Елена Александровна

я про то же... обидно, денег на машину хватило, а на мозги-видно нет... у меня муж водитель, он рассказывал, как на трассе одного такого фуры блокировали, он пробку решил по встречке объехать, его не пустили обратно на полосу, пока гайцы не приехали... просто по рации друг с другом связались, и закрыли ему возврат со встречки... большегрузы и с обочиной могут так делать...

Otto Szegedi

и гайцы наши уродики..у кого деньги тех пропускают взятку взвли и все путем а с простым будут выпендриваться..

Елена Александровна

да... надо им не давать ничего... но это сработает, только если все это поймут, так что маловероятно такое(

К*
Ксюшка *

Стараться уважать друг друга. Если все будут относиться с таким понятием: Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе! больше ничего не сделаешь

Михайлов Сергей

А что, пусть пока в пробках стоят, берут веники и подметают проезжую часть! За стоянку отрабатывают , ну и за одно, порядок, то-бишь марафет наводят! ))))

Еркин Темиргалиев

Скоро каждый водитель должен знать правила как дважды-два и сами регулировать опасность надорогах,а ГАИ останется только усмерять буйных.

Николай Придворов

Нам преподавали основное правило поведения на дороге." Быть предсказуемым для всех участников движения."

Валентин Поддубецкий

Да!Надо узнать маршрут и пристрелить Путина с Чубайсом!Сразу перестанут воровать и наступит порядок!!!

Марго

только они и могут - соблюдать правила дорожного движения и относиться с любовью к себе и другим))

Максим Мочейко

только опытный водитель может на своем примере показать неопытному молодняку что тот не прав.

Тоня Румянцева

Только власти или же вместе сообща ..пора прекратить делать аварии..нужно наказывать за это..

Александр

нет,всем регулирует атмосфера на дорогах,особенно в мегаполисе,да и люди все разные рулем

Иосиф Василевский

Они и так делают много.Всех кормят а толку нет и денег нет для ремонта и на новые дороги.

Натали

Автомобилисты могут разве что исправно платить сборы - больше от них ничего не зависит

Алексей Коровин

Наводить то давно пора.Только водители его не наведут, если только дисциплину.

Kira Kuzina

так ведь водители платят дорожную страховку..........а дороги все равно плохие......

Андрей Каринин

Если только всем автомобилистам самим устроиться на работу в дорожные службы

Аристократ Российский

они раздувают эту бадягу, дабы автомобилистов прижать, Вы зачем ведётесь то!!!