Друг

Вот говорят,что несветлокожий люд стал очень интересоваться игрой в шахматы))) с позиции "А чего это темными ходят ПОСЛЕ белых")))И очень самолюбие его этим заделось))) Но вот чтобы ни нашим ,ни вашим обидно не было- решили заменить цвет шахмат на....розовый и голубой😉)...И дабы не возникало больше ущемлений- ГОЛУБЫЕ будут ходить первыми😄...Вот...Так и любите ли вы шахматы так же жизненно?)))

Ответы
Vlaik

Ну так пусть как то обоснуют черножо... (простите афроамерикнцы и дети гор), что они достойны ходить первыми! Где их достижения в науке, литературе? Математика араба выдающегося назовите хоть одного? Ну средь голубых хоть есть великие творческие личности! А те то думают, что с пальмы слезли и "три раза КУ" перед ними будут делать!!!

Vlaik

Первую🤔. Не, там только в личку 🤣

Друг

Эх))) Тогда третью)

Vlaik

Третей вроде нету))), Разве что: народ достоин тех правителей, которых имеет! Это ж что получается, мы такое гавно заслужили???🤔

Друг

..."открылись очи)))"

Vlaik

🤓 😳 😱 😂

Sergio

Это фейк. Шахматных федераций много, не может быть чтобы они договорились хоть по какому то вопросу. И эта.... В толерантных странах живет не более 20% шахматистов мирового уровня. Всем азиатам, индусам и китайцам вопрос цвета фигур неудобства не составляет. Они любят традиции и поменять не дадут.

Друг

Теперь я спокойна!!!!

Чеширский Кот

как говорил один мой знакомый шахматист !! чтоб играть в шахматы ну хоть на каком уровне !! надо сначало учится потом играть потом пол года учится потом играть и учится всю оставнуюся жизнь !!! вопрос только в том какой голубой сказал несветлокожим что шахматы вообше сущестуют !!!

Друг

😱😂😂😂😂Вот неведаю)))

Андрей Беженцев

хорошо . За сколько пробежите стометровку ? Не важно . Вы знаете , почему не бывает шахматных матчей между мужчинами и женщинами ? Мужчины лучше логически думают . НЕсравнимо . Абидно ? Посмотрите в инете . Может не стоит так расизмом увлекаться ?

Друг

Да я чес слово видела по телевизору как умный дядечка у Карена Шахназарова в передаче такое сказал...И не только ж в мои уши))) Только и всего...Мне стала смешна абсурдность))) А вы сердиться удумали)))

Андрей Беженцев

я , да ладно . Мне Шахназаров противен . А так ничего

Михей

Опять же дискриминация по половому признаку!!!😱 😱 😱 😱 😱 😱

Друг

Дык вот)))

Михей

что же делать... Неужели древнейшая игра мудрецов идет к закату?😱

Ви
Виталии

ВОТ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕХУ.... БЫЛО ДЕЛАТЬ.обосрала ДРЕВНЕИШУЮ ИГРУ,

Друг

Это не я!!!)))

Ви
Виталии

Сама и играи теперь.

Друг

Да может брехня это)))

Ви
Виталии

Надеюсь.

Друг

Будем ждать

Александр

Мат...Это единмтвенная реакция на такое изменение игры.

Друг

Ваш личный?)))

Александр

Общепринятый.Я не настолько умён,чтобы изобрести свой мат.

Друг

))))) Ну в смысле не шахматный)))

Александр

Ага,тот самый.

Фекла Ивановна

А церковь так вообще против шахмат была ибо нефиг

Друг

Беда)))

Ник Ци (Student)

Играл в шахматы желтыми и красными фигурами...

Друг

Ого))) прикольно...Или это стопки с алкоголем?

Ник Ци (Student)

И такое было..только в шашки. Коньяк против водки😀😀😀😀

Ан
Андрэ.

Нет

Друг

Почему?

Ан
Андрэ.

Шашки больше нравятся