Ирина Шутова

кто знает стоимость стариной броши лют 875 проба

Ответы
Наташа

375, 500, 583, 585, 750, 958, 996, 999, последняя — почти чистое золото. 875 проба в этом списке отсутствует. Это значит, что эта проба для золота не характерна. Обычно под 875 пробой подразумевается серебро,покрытое золотом.....проще позолота....я работала с драг.металлами 15 лет...

Наташа

Что?Почему?

Сергей Филин

я работала с драг.металлами 15 лет...??? )))))))

Наташа

Да)))))))))))))))Ровно столько!!!))))))))Камни изучала,огранку,в ювелирном магазине работала и любила свою работу)))))))

Сергей Филин

)))))) 🌹

Наташа

))))))))))Спасибо...Серёж...

Yuri

Если не стоит звезда на клейме рядом с пробой, то это высокопробное золотое изделие, американское или европейское. Если она высокохудожественного исполнения, то возможно она стоит как изделие больше, чем стоит ее вес

Ирина Шутова

там вместо звезды голова мастера

Yuri

Больше, чем сказал я не скажу. Изучите вопрос. Обратитесь к проверенным специалистам. И не доверяйтесь случайным людям. Всего Вам доброго.

Павел Спицын

Антиквар.Потому что много ,при оценке,возникает вопросов(где,когда,кто и тд)влияющих на конечную(оценочную)стоимость.Торопиться не стоит.Удачи!

Алекс Венцель

Такие советы не дают на расстоянии.. 875я проба это явно вещь не старинная, но всё-же обратитесь к специалистам...

Alexander Pehotskih

Сребрянка от силы 200 баков... надо ждать , того кто ищет именно ее - тогда можно реальную цену назначить.

Ирина Шутова

а реальная цена это какая

Alexander Pehotskih

зависит от состояния... та же медаль 300 лет дома Романовых - от 10 долярей до 1500..

Ирина Шутова

ясно

Alexander Pehotskih

надо среди антикваров Вашего города поинтересоваться...

Amarth Maethor

Антиквар. Его можно найти в антикварном салоне. Советую сравнить побольше предложений.

Ирина Шутова

ясно

Т. Сергей

Очень редкая проба стоимость может исчеслятся сотнями тысяч.. выставите на аукцион

Ирина Шутова

я нечего непанемаю в этом нехочу лаханутся каждый говорит по разному кто что она нечего нестоит кто называет приличные суммы

Т. Сергей

Фото сбросьте.. дам оценку

I.𝕂öt

это только на аукционах возможно узнать, а в ломбарде там просто цвет мет к примеру

Ирина Шутова

это серебро

I.𝕂öt

ну понятное дело, а вообще показывали по этому поводу, что вот антикварные безделушки хотели продать подороже, но увы их только просто оценили за металл)

Ирина Шутова

да а вот прададут как изделие

I.𝕂öt

в общем надо на аукционы

Пчелка

У меня тоже есть такая,но мне кажется она не представляет ценности.

Ирина Шутова

ну это как сказать

Пчелка

Она же низкопробная...

Ирина Шутова

здесь уже идёт не как проба а возраст этой вещи

Пчелка

На моей нет даты. Хотя и знаю что она старинная

Олег Иванович Яцына

Старинной броши с такой пробой не может быть. Это явная подделка.

Ирина Шутова

зайдите на авито и посмотрите там 2 таких броши 1 моя 2 у другого человека

Олег Иванович Яцына

И обе подделки. В старину были другие пробы.

Ирина Шутова

такие пробы ставились с 1927 по 1955

Олег Иванович Яцына

И это Вы называете стариной? Я Вас поздравляю!

Морошка

серебро с позолотой на нашем интернет-аукционе около 70 евро.

Морошка

пластмасса не солидно

Ирина Шутова

это щитается винтаж

Морошка

Камелия...

Ирина Шутова

ну да

Dasha Demchenko

кожа

Нет Слов

Не совсем ценность в пробе,в основном ценность в работе

Ирина Шутова

и в возросте она 1927 года

Нет Слов

Ну надо наверно узнать какого мастера работа,к ювелирам надо сходить,и не к одному,и тогда узнаете среднюю цену)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

0 рублей, так что можешь отдать мне ее 😄 ахах 😄

Ирина Шутова

значит пусть лежит у меня просто так

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

от бабушки осталась?

Ирина Шутова

какая разница

Евгений Галимов

Вот кто ее спиздил!!! Вызывайти полицию!!!

Ирина Шутова

савсем что ли

Aleksei $$$

Даже не знаю,попробуй загуглится

Андрей Румынин

смотря какая брошь ©️прост))

Ирина Шутова

которая у меня на фото

Андрей Румынин

надо обращаться к экспертам ©️прост))

Николай

никто не скажет.. фото и вес надо

Ирина Шутова

так здесь же невыложиш у меня есть фото

Николай

можно временно вместо аватарки поставить.. только размер что бы быш нормальный

Мистер-Х Мистер-Х

За ящик водки, без проблем 🙂

Ирина Шутова

я непю водку

Мистер-Х Мистер-Х

Гостям пригодится, особенно на утро после праздника, хорошо похмелится 🙂

Ирина Шутова

да слава богу такие гости к нам неприходят

Мистер-Х Мистер-Х

Ого, верующая что ли?

Ирина Шутова

ну не фанатка

Мистер-Х Мистер-Х

Не хватало еще, это ваще бред

Алексей Черничкин

Около 1-1,2 тыс. Руб за грамм

Ирина Шутова

ну это как лом а как изделие

Михаил Мещанинов

это к ювелирам оценщикам