Сергей Алексеевич

А можно ли в заброшенных деревнях России найти уже ничейный дом для своего проживания ?
руки есть, доведу до состояния проживания.

Ответы
Искорка.

Думаю оформлять все равно придется, потому что ну доведете вы до ума, а потом этим воспользуются наследники.. пока дом в плачевном состоянии был никому не нужен, а восстановите- почему и не отнять на законных основаниях.. а вот дёшево купить - думаю получится.. в деревеньке по глуше, и от трассы подальше

Сергей Алексеевич

согласен

По
Половинка

Полно таких деревень в России, есть даже дома со всей мебелью и холодильником, жаль только телевизоры уже.....не работают....есть деревни, где живут по 2-3 и по одному человеку живут

Сергей Алексеевич

какой регион

По
Половинка

И в Сибири есть, и в центральной России есть, на юге только не видела

Сергей Алексеевич

спасибо

Майя Петрова

На него все равно придется оформлять право собственности... Если все хозяева умерли, то это выморочное имущество - и оно собственность государства, местных властей...

Сергей Алексеевич

дом нет...только земля

Волга

Легко....только надо будет точно проверить на наличие наследников,а то как только в приличное состояние приведёте тут и нагрянут

Сергей Алексеевич

согласен

Волга

Удачи вам!

Владимир Беккер

Конечно можно, но только заплатить видимо все же сколько то придется. Как только вы туда вселитесь,то найдется и хозяин.

Julia Epp (Schönknecht)

Мой дом стоит пустой в Омской области. Хозяева , которым мы его продали , затеряли документы. Никто в нем не живёт .

Сергей Алексеевич

если что пишите....

Julia Epp (Schönknecht)

Так вы его не сможете купить без документов

Сергей Алексеевич

разберу на дрова и привезу

Julia Epp (Schönknecht)

Хозяева в той деревне не живут

Сергей Алексеевич

но найти их можно ?

Неголубой Огонёк

на трассе питер - псков их несчесть....сам видел..до сих пор в шоке...и очь много в отличнейшнм состоянии

Сергей Алексеевич

наверное есть хозяева ?

Неголубой Огонёк

😲без окон?

Сергей Алексеевич

уже не знаю....

Галина

ДА СКОЛЬКО ИХ ЗАБРОШЕННЫХ ДОМОВ, ЗАЧЕМ РАЗОРИЛИ деревни страны ,такого не знали во время войны ,........

Улугбек

Доведёшь... Найдутся правнуки-наследники... отберут да ещё и под суд за криминал накажут!!!😛☹️😩👹

Екатерина

Проще, наверно, найти совсем убитый дом и купить подешевке. Так хотя бы будет официально оформлен.

Романа

Думаю, что полно таких домов. Только вот оформление в собственность может быть затруднительным.

*** Белка ***

Очень много таких, в Рязанской области, Калужской, Тульской - буквально даром забирайте...

Сергей Алексеевич

деревянный дом ? и можно разобрать и вывести ?

*** Белка ***

Можно. Знакомые прошлым летом ездили в Калужскую область - соседи говорят - забирайте любой дом, какой нравится. Привезли для реставрации своего дома, что хотели, деревенское, деревянное. Но, конечно - надо выяснить в самой конкретной деревне, чтобы неприятностей не случилось

Сергей Алексеевич

спасибо вам....

*** Белка ***

Пожалуйста. Удачи в поисках

Сергей Алексеевич

спасибр

Александр

Да,можно.По бросовой цене, вполне годных для проживания.С землёй, газом и электричеством.

Сергей Алексеевич

мне дом для перевозки

Александр

Вот тут не подскажу, не знаю.

Сергей Алексеевич

извините

Александр

За что? Не за что извиняться.

Юрий

наверняка есть. Но как только вы его доведёте до хорошего состояния - найдётся "хозяин"

Сергей Алексеевич

печально

Юрий

🤷‍♂️

Галина Смирнова

Возможно и есть. У нас заброшенных домов в Ивановской обл. было много в 80-х годах.

Сергей Алексеевич

а сейчас нет

Галина Смирнова

сейчас не знаю,давно никуда не езжу.

Виктор

есть наверняка, но вы вряд ли согласитесь там жить, свято место пусто не бывает

Алёнушка_Обыкновенная

правильно, сейчас самое время туда... подальше от вирусов и ближе к природе)

Татьяна Жильцова

живу в комфорте и об этом вообще не думаю. просто живу в свое удовольствие

Сергей Алексеевич

вам надо было нажать на ,,пропустить,.
вас не просили отвечать...

Я Счастливая

Думаю, что таких домов полно, только вот как ты на него права оформишь?

Я Счастливая

Много домов?

Му
Мур

Заче они тебе

Сергей Алексеевич

много...

Я Счастливая

А зачем?

Сергей Алексеевич

вам не к чему знать...

Огненный Муравьед

Да на родину Ломоносова съездите, или окрестности Сарова - дофига.

Сергей Алексеевич

какая область ?

Огненный Муравьед

Нижненовгородская... Недалеко от Дивеево (касаемо Сарова), Архангельскую, если Холмогоры...

Сергей Алексеевич

спасибро