Алла Склярова

В самом разгаре Второй Мировой войны в Бразилии поймали гитлеровских лазутчиков на ограблении музея. Несостоявшиеся воры признались, что прибыли с секретной миссией разыскать и любыми средствами забрать....что это?

Ответы
Д.
Денис .

Данная демонстрация была организована в связи с празднованием Дня Благодарения (Reichserntedankfest), который проходил в городе Бюккебурге (Buckeberg) в 1934 году.
Количество участников оценивалось в 700 000 человек.
По рассказам немцев, которые не поддерживали фашистов, даже они были потрясены масштабностью мероприятия.
До этого момента никто ничего подобного не видел.
Свидетели и участники этого мероприятия говорили о чувстве национального единства, эмоционального подъёма, невероятного восторга и настроя на перемены к лучшемНацистские штурмовики в Берлине поют возле входа в филиал торгового дома Woolworth Co. 1 марта 1933 года. В этот день была устроена акция по пропаганде бойкотирования присутствия евреев в Германии.
Как только нацисты пришли к власти, они стали призывать всех граждан Германии бойкотировать еврейские организации и предприятия. Началась длительная кампания по пропаганде.
1 апреля министр Йозеф Геббельс (Joseph Goebbels) выступил с речью, в которой он объяснил необходимость бойкота в качестве возмездия за «заговор против Германии евреев всего мира» в зарубежных СМИ.
Изображённый на фото магазин был собственностью компании «Вулворт», руководство которой позднее оставило без работы всех сотрудников еврейского происхождения.
В связи с этим компания получила специальный отличительный знак «Adefa Zeichen», который означал принадлежность к «чисто арийскому бизнесу»

Алла Склярова

ммм, дяя

Д.
Денис .

Солдаты СС отдыхают возле олимпийского стадиона в Берлине в августе 1936 года. Эти эсэсовцы служили в караульном батальоне, предназначенном для личной охраны Гитлера и его эскорта во время публичных мероприятий.
Некоторое время спустя батальон назвали элитной первой дивизией «Лейбштандарт СС „Адольф Гитлер“» (Leibstandarte SS «Adolf Hitler»). Подразделение было очень большим и сопровождало Гитлера везде, куда бы он ни направился.
В военное время дивизия принимала участие в боевых действиях, проявив себя как одно из самых лучших подразделений за всю войну.Парад фашистов в 1937 году в «Храме света». Это сооружение представляло собой 130 мощных прожектора, стоящих друг от друга на расстоянии 12 метров и смотрящих вертикально вверх.
Это делалось для того, чтобы создать световые колонны. Эффект получился невероятным, причём как внутри колонн, так и снаружи. Автором данного творения был архитектор Альберт Шпеер (Albert Speer), это было его любимый шедевр.
Специалисты до сих пор полагают, что эта работа — лучшее, что создал Шпеер, которому Гитлер заказал оформить площадь в Нюрнберге для проведения парадов.

Homo Pongo

Почитал ответы, чтобы лишний раз расспросами не донимать... Я думал, что хрустальные черепа - это художественный вымысел. 😉 К тому же, если это была секретная миссия, а грабители - из супер засекреченной организации, то вряд ли бы их раскололи на признание. 🙂

Алла Склярова

ну что сказать, много чего можно считать за худ.вымысел, лично для меня это все оч интересно..каждому свое

Homo Pongo

Да, нормально всё, Аллуська. 🙂 У человека такой запас ресурсов мозга и памяти - очень много всего можно запихать и потом заморачиваться на этом, хоть всю жизнь. 😉

Guido Fawkes

Чаша Грааля. После поражения Германии эта Чаша стала Кубком ЧМ по футболу, а поскольку хранилась она долгое время в Бразилии, то бразильцы долгое время и были лучшими футболистами в мире...)

Дмитрий Кудряшов

Скорее всего они искали "Копьё Судьбы". По Католическим догматом, это наконечник копья, которым пронзили Иисуса, когда он висел на кресте.

Алла Склярова

не в этот раз

Дмитрий Кудряшов

Я всего лишь предположил)

Алла Склярова

в Бразилии они искали хрустальные черепа

Дмитрий Кудряшов

О как. А с какой целью?

Алла Склярова

создание сверхчеловека, открытие порталов, врачевание, опыты и др

Дмитрий Кудряшов

Спасибо, буду знать

Дмитрий Кудряшов

Скорее всего они искали "Копьё Судьбы". По Католическим догматом, это наконечник копья, которым пронзили Иисуса, когда он висел на кресте.

Во
Воздухоплаватель

Копье было в Австрии и маленький Адольфик ходил на него смотреть, а ребята из "Анненербе" искали что-то другое. )

Алла Склярова

я знаю, так что же они искали?

Во
Воздухоплаватель

Вход в Шамбалу?

Алла Склярова

ну нет

Во
Воздухоплаватель

Вспомнил! Скорее всего черепа из горного хрусталя. Несколько штук было найдено, и в музее тоже был.

Алла Склярова

дааааа

Во
Воздухоплаватель

До сих пор никто толком не знает их происхождение!

Денис Жариков

Не лазутчиков, а агентов Анен эрбэ, а честно не знаю. могу предположить Копьё Судьбы

Аскар Жумагулов

а как думаете что искали при раскопках гробницы Тамерлана в Самарканде 21 июня 1941года

Вуглускр Настоящий

третье яйцо Чингис-хана

Вуглускр Настоящий

Доказано, читайте архивы Аненербэ

Вася Волк

Если память не изменяет это связанное что то хрустальными черепами богини смерти

Вася Волк

незачто,меня моя память в мои 14 лет ещё не подводила

Анна Петрова

Гитлер искал чашу Грааля, только не в Бразилии, а там то, что он искал?

Алла Склярова

вопрос не о чаше грааля

Анна Петрова

Он был оккультистом, что-то магическое ?

Алла Склярова

да, хрустальные чарепа богини смерти

Анна Петрова

А они зачем ему были нужны ?

Алла Склярова

для создания сверхчеловека, ну и всяких там мистических штучек....у меня один из заданных вопросов был про чашу грааля, интересует, посмотрите

Анна Петрова

Да, нет, я много читала о путешествиях немцев в Тибет, Шамболу искали, об этом написал Лопсанг Рампа- буддийский монах

Алекс Венцель

Артефакты они искали. Это были посланники тайного общества Анэнербе

Алла Склярова

ну так конкретно, что за артефакт?

Алекс Венцель

Конкретно не скажу. Они их собирали по всему миру и даже в Тибете... Считали, что это поможет им в завоевании мира...

Алекс Венцель

Конкретно не скажу. Они их собирали по всему миру и даже в Тибете... Считали, что это поможет им в завоевании мира...

Бармалей

Очередная история про Аненербе. Уселся поудобнее. Слушаю...

Бармалей

Нас наипали. Расходимся.

Дима Малышев

Или какие-то картины или кто очень важная вещь для рейха

Алла Склярова

возможно и для всего мира

Дима Малышев

А эта вещь как ни будь связана с римской империей

Дима Малышев

А эта вещь как ни будь связана с римской империей

Алла Склярова

это хрустальные черепа богини смерти

Дима Малышев

Тоже ценные вещи

Максим Сергеевич

Хороший вопрос,наверное что то священное для Гитлера

Максим Сергеевич

Откуда информацию об этом раздобыла?

Алла Склярова

не буду всего говорить, просто скажу - интернет

Максим Сергеевич

Это интересная тема,про черепа и немцев

Алла Склярова

да, очень

Игорь Nusferatus

Я не знаю, поэтому подсмотрел в ответах. А зачем он им?

Алла Склярова

ой, этим черепам приписывают много свойств - открытие порталов, врачевание, вводят в транс

Владимир Дьячков

Понятия не имею. Но всё же интересно , что это )))

Алла Склярова

хрустальные черепа

Владимир Дьячков

Спасибо большое за информацию , очень интересно.

******* *****

вот что же нацистам в Бразилии то захотелось....

Ромул Другой

как всегда нет адекватных мыслей) что это?

Ромул Другой

откуда черпаешь такую информацию?

Алла Склярова

на лекциях, из книг, инета

Ромул Другой

аа, ну умница)

Во
Володя

Гитлеровцы искали различные артефакты...

Во
Володя

ясно.=)

Swag Men

Артефакты. Гитлер же всятой грааль искал

Алла Склярова

и не только его

Swag Men

Ну вот

Андрей Долматов

Ахах )) Хрустальные черепа Богини смерти