Вячеслав Лебеднов

1.какой национальности был Наполеон? 2.что обозначает слово религия? 3.кто написал поэму "Мороз - Красный Нос"?

Ответы
Максим Рыжов

а у Яндекса спросить не пробовали? Вообще, Наполеон был корсиканцем, хотя ученые заявляют, что он - кавказец (не подтверждено). Родители его приехали на Корсику из Греции, сами они итальянцы. Религия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Ну про Некрасова тут кто-то уже писал

Вячеслав Лебеднов

Благодарю за полные ответы...

Максим Рыжов

не за что 🙂

Александр Мелентьев

Наполеон был уроженцем острова Корсика. Религия - от латинского Ре Лигаре (ReLigare), где Лига - означает соединение, приставка РЕ указывает на действие Бога Творца по отношению к человеку, которого Отец Небесный хочет вернуть, как заблудшего сына Любящий Отец, т.е. сосстановить, воссоединить утраченную в грехопадении духовную связь человека с Богом, чтобы человек имел жизнь Вечную в Боге. "Мороз - Красный нос" - написал Некрасов...

Людмила Новикова

1. вроде француз. 2.Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. 3. Николай Некрасов

Котофей

1.Корсиканец. 2.особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. 3 Некрасов 🙂

Вячеслав Лебеднов

религия- итальянское слово,в переводе - связь с Богом...остальное верно....

Котофей

Я приз выиграл, или прошёл тест на поступление в секретную шпиёнскую школу

Вячеслав Лебеднов

и приз выиграл и в шпиёны попал...

Котофей

😄

Владимир Краснопёров

Нифигасе, как из пулемёта! Наполеон, читал я, был корсиканцем, то есть, скорее, наверное итальянцем. Про религию ничего сказать не могу, а вот поэма Некрасова - это точно.

Be
Benisato🇷🇺

а религия - это опиум для народа

Владимир Краснопёров

точно! и я вспомнил труды вождя мирового пролетариата.

Вячеслав Лебеднов

религия - это итальянское слово,означает - связь с Богом...

Вячеслав Лебеднов

религия - это итальянское слово,означает - связь с Богом...

Александр Чернов

хорошие вопросы но я бы на Вашем месте так бы сформулировал= а вы знаеие что Наполеон по нации был (следует национальность) и что религия означает (что именно) ...ну и т.д.

Анатолий Перевезенцев

ИТАЛЬЯНЕЦ. О.Корсика. Права острова проданы в 1768 французам. 2). religat (лат.)- связывать. religio (лат.) -благочестие, предмет культа, святыня,набожность. 3). Н.А. Некрасов

Lidia Krasova

сразу видно Заслуженнго учителя страны на пенсии...Наполеон бял наш, итальянец, религия - связывает, а Некрасову дайте спокойно насладиться райскими кущами.

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Лидия! Перед Вами текст бывшего производственника,принимавшего участие в ремонтах металлургического оборудования цветных металлов,но учителем никогда не был....

Lidia Krasova

Вот что значит - старая гвардия! Всегда отличалсь интеллигентностью! поклн и уважение!

Вячеслав Лебеднов

Благодарю,но я обычный человек и этого не заслуживаю....Всего Вам ДОБРОГО!

Светлана Воробьёва

какой национальности наполеон не знаю, религия-значит вера, уверование, и писателя поэмы тоже не знаю, хоть и люблю читать.

ОК
Ольга Куксина

он итальянец с греческими корнями, и ещё учёные нашли в нём кавказские корни. религия - это вероисповедание. Некрасов

Вячеслав Лебеднов

корсиканец

Вячеслав Лебеднов

корсиканец

ОК
Ольга Куксина

это он родился там, а национальности он другой

Ев
Евгений

Наполеон был итальянцем с греческими корнями! Путь разума в поисках истины! Некрасов Николай .

Мири

корсиканец,особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное,Некрасов

Мири

Неа)))

Павлик Морозов

фамилия какая и как в школе дразнили догадайся

Мири

понятно)

Мири

Не рычи))

Язва Вреднюкова

1. Итальянец с греческими корнями...3. Некрасов...на второй вопрос точного ответа не знаю...

Вячеслав Лебеднов

религия - итальянское слово,в переводе - связь с Богом...

Язва Вреднюкова

не знала...спасибо!!!

Вячеслав Лебеднов

Не за что...Вреднючий дальше! )))))))...

Язва Вреднюкова

непременно!!! 😄

Эдуард Маратович

Наполеон корсиканец, религия означает в переводе с латыни "набожность", Некрасов

Любовь Гутарина

родился на о. корсика,религия от лат.набожность,святыня,а поэму наверное мороз

Вячеслав Лебеднов

Всё правильно....Некрасов...

Вячеслав Лебеднов

Всё правильно....Некрасов...

Любовь Гутарина

спасибо напомнили

Вячеслав Лебеднов

Пожалуйста...Всего Вам доброго!

Вячеслав Лебеднов

Пожалуйста...Всего Вам доброго!

Андрей Чикунов

Наполеон был итальянцем с греческими корнями. Религия это сознание Никрасов

Валерий Краснов-Любомирский

А почему деревья качаются, а почему ветер дует, а почему трава зеленая?

Сталина Бондаренко

Наверное француз.Религия,для меня-вера.Может Некрасов.Точно не помню.

Идальго

а вот этот Наполеон - по моему он делает неплохой коньяк... почему БЫЛ?

Вячеслав Лебеднов

сидит заяц на заборе,курит валяный сапог.....

Идальго

слово религия мне не совсем понятно. а вот слово религиозность говорит о качестве человека

Вячеслав Лебеднов

религия - итальянское слово - связь с Богом;Наполеон - корсиканец,Некрасов.

Идальго

сумма!

Baigul

наполион -корсиканец,реллигия-это вера в СОЗДАтелЯ,писал-Некрасов

Baigul

спасибо