Валера Жуков

Не пойму прикола, когда к празднику, амнистию объявляют, жуликам то понятно, а простым людям в чем радость?

Ответы
Людмила Паршукова

Мне, почему то, думается, что амнистию придумали для того, чтобы выпустить тех, кого посадили несправедливо, невиновных, надо же как-то оправдать их освобождение, когда свою ошибку не хочется признавать, а потом это, как и многое другое в нашей жизни так исказилось, что делают что попало, лишь бы свою власть показать.

Лев Пряников

радость в том что можно посадить тех кто ждет очереди, Тюрьмы забиты. Условия для некоторых там прекрасные. Надо чтобы не могли выходить пока не выплатят ущерб и может не кормить за счет государства. Пускай кормят друзья.

Сергей Субботний

да, странная ситуация: праздник. большой. политический. и вот бандитам - амнистия. а ветеранам. а матери-героине? а герою соцтруда? а заслуженному учителю? кукишь?

Снежана

А это происходит выравнивание: тем, кому плохо - делают лучше, а тем, кому хорошо - немного подливают дёгтя в мёд....

Наталия

Чтобы жулики вели себя хорошо, старались амнистию получить. Её же не дают тем, кто порядок там нарушает.

Сергей Сергей Журавов

они тоже будут знать. что и их могут когда нибудь освободить.. от сумы и от тюрьмы не зарекайся..

Валера Жуков

Знаю свой род до шестого колена, ни кто ни когда в тюрьме не сидел

Сергей Сергей Журавов

когда то надо начинать..

Валера Жуков

Вы наверное не знаете, но посмотрите, в Википедии, понятие Совесть, это лучшая страховка, от таких напастей

Татьяна Казакова

Об этом знают только родственники и те, кто много говна читает. А остальные просто живут.

Майя Петрова

Ну - это родственникам жуликов радость: папки- мамки раньше домой возвращаются!

Улугбек

Родственников преступных на довоспитание возвращают же им!!! Пусть радуются!...

Владимир Шибнев

У них появляется возможность быть обманутыми. Наверное, в этом

Ҭɑлùя

Ну так эти жулики чьи-то родственники, которые ждут их домой.

Ви
Виктория

радость жуликам и государству на время их с хлеба долой

Я С Марса

кому-то возвращаются родные, к кому-то - не очень)

🍃.
🍃...

Для кого-то это родные люди и они вернутся домой.

Валерий Шилов

станет больше жуликов на воле, чтоб опасались

Ирина

да, действительно....меньше дармоедов кормить

Ольга

нет ни какой радости... хана от этих жуликов...

*** Белка ***

Жуликам - радость, а остальным - приключения?

Лариса Бачевская

Простым людям радостно, что они не в тюрьме.

Светлана Филюкова

предупреждают, не держи карман широко,