Анжелика Белавина

Почему на трубе – играют, а по батарее – стучат?

Ответы
Тим Авдеев

А вы смогли бы? (В.Маяковский)
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Елена Рахманова

НУ НАВЕРНОЕ НА ТРУБЕ ИГРАЮТ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ,А ПО БАТАРЕЕ СТУЧАТ,ЧТО ЗВУК ТРУБЫ НАВЕРНОЕ РАЗДРАЖАЕТ,ВЕДЬ ОДНО ДЕЛО В ТЕАТРЕ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ,А ДРУГОЕ ДЕЛО ДОМА ЧЕРЕЗ СТЕНКУ,НЕ КАЖДОМУ ТАКОЕ ПОНРАВИТСЯ.

King Kong

потому что труба это музыкальный инструмент потому что надо быть дурой чтоб пытаться играть на батарее и дуть в нее потому что это разные вещи и стучать по батареи не стоит

Oleg Oooooo

ну наверно патому что труба духовой инструмент,а батарея нет,ну и плюс когда сосед играет на трубе,чтоб до него достучаться приходиться стучать по батарее...о как ..)

Светлана Кувшинова

потому что труба создана, чтобы её звучанием наслаждаться, а батарея нужна всего лишь навсего для того, чтоб вразумить соседей))))))))))))))))

Любовь Репина

в Минуте Славы по моему и на батарее играли, а если серьезно, лучше слушать игру на трубе, чем этот стук по баратее

Be
Beep76

Потому, чтотруба- музыкальный инструмент... абатарея-неотъемлемая часть каждого дома, и на нейигратьне возможно.

Dark-M@s

Стучать по трубе не интересно и просто ещё никто не пробовал использовать батарею в качестве муз. инструмента

ОК
Ольга Куракина

ну можно и на батарее играть когда захочется..только чтоб соседей в это время не было дома...а что попробуйте..

Вячеслав Силин

потому что когда существовали настоящие композиторы и писали свои симфонии, батарей еще и в помине не было

Виктор Конончук

если вы ударами по батарее соберете хотя бы небольшой концертный зал, то и ваше стучание назовут игрой

Анатолий Великотский

- Не на всех трубах играют, по некоторым (тем, что с батареями рядом!) как раз стучат, если что-то не так!

Татьяна _____

может батарея относится к ударным?....но! стуча по батарее - вы играете на нервах (соседей, например) ))

Людмила Кривцова

Батарея системы отопления?..Наверное,потому что ее нет в списке инструментов оркестра,к примеру..)

Анна Алексеевна

Так это же два принципиально разных музыкальных инструмента! Труба - духовой, а батарея - ударный!

Marika *

можно делать и наоборот, в принципе, результат будет одинаков... ))) главное, делать это с душой... )))

Comunist Sertbaev

с батареей не поиграешь(Этот Василий Алибабаевич не хорошый человек мне на ногу батарею бросил)

Юра Ионов

Почему вместо того, чтобы играть на трубе, по ней стучат, а на батареи играют, а должы стучать?

Вера Харламова

Труба- музыка...батарея - тёпло...а стучат,проверка на целостность... )))))))))))))))))))))))))насмешила)))

Сергей Ефимов

Уже на батарее играют, по трубе и трубой стучат, они же родственники, по внутренним каналам.