Евгений Бригг-Снежин

Шахматы — самая распространенная игра в мире: зародилась в Индии, шах пришел из Персии, гамбит — из Италии, цугцванг — из Германии, и только русский мат сделал 🖼 ее по—настоящему народной...!?))

Ответы
Валерий Сумский

У нас в Питере на дне шахмат директор шахматного клуба нанес одному сотруднику тяжёлые травмы шахматной доской и ещё нескольких покалечил... А в Антарктиде нашим вообще запрещены шахматы.

Валерий Сумский

Кто исполняет? Неплохо, можно в ресторане послушать...

Евгений Бригг-Снежин

китаец..

Валерий Сумский

Не суть. И этого бы послушал.

Евгений Бригг-Снежин

ДА! играл как класик!?))

Валерий Сумский

Китайцы деду шкаф подарили, типа за время его работы из заключённых никто не умер, не травмирован, все относительно сыты