X-M@N

Какой период, является для вас наиболее оптимальным для адаптации на новом рабочем месте?

Ответы
Колосова Наталья

Для более или менее нормального привыкания к рабочему месту, коллективу, понимания того, что именно от меня требуется, нужен месяц. Он самый тяжелый. Для правильного распределения нагрузки и выработки последовательности действий нужен еще 1 месяц. И еще месяц на выяснение всех тонкостей и нюансов, которым в первые 2 месяца или не придавалось значение или они не всплывали.

X-M@N

Согласен

Владимир С

В зависимости от сложности работы, ответственности, имеющихся навыков и отношения к работе. Можно вполне выполнять новые обязанности по прохождении испытательного срока, но полноценным специалистом на сложной работе можно стать лишь лет за 5.

X-M@N

Ок

Ben Sim

я инженер-строитель и времени на адаптацию не давали исходя из того что ты материально-ответственное лицо и после передачи сразу приступал к своим обязанностям

X-M@N

Ясно

Алекс Венцель

Месяц...Мне по разным причинам несколько раз приходилось менять место работы и везде через месяц я уже был свой среди своих...

X-M@N

Гут

Ирина Бодунова

Сложный вопрос. Я уже более 20 лет не имею необходимости адаптации на новом месте работы. Просто я стала работодателем.

X-M@N

М

Endarkenment

Месяц наверное...хотя от возраста зависит, от уровня должности, частоты смены мест...много факторов

X-M@N

Ок

Татьяна

Смотря какой коллектив, где был мой-сразу, а где не мой-четыре года проработала и чйжой осталась.

X-M@N

Хм

Леонид Музафаров

Где то недели две, но чтобы окончательно освоиться и привыкнуть, около шести месяцев.

X-M@N

Ясно

Ма
Марина

Смотря какое рабочее место. К иному, совсем чужеродному, и адаптироваться не стоит.

X-M@N

Мда🙄

Селия Вымри

У меня такой проблемы нет. Я люблю перемены. А вот как людям не надоесть - проблема

X-M@N

))

Тигр Очень Ласковый.

У меня легкая рука и я быстро адаптируюсь. У меня 25 профессий и 45 специальностей.

X-M@N

Хм

Елена

На рабочем месте- 1 рабочий день. Вот с коллективом и начальством будет дольше.

X-M@N

Хм

Николай Ntv

На одном месте работал. Думаю адаптироваться нужно на нем не менее полугода

X-M@N

Ок

Георгий Вайзбург

Совместная занятость не требует адаптации, надо просто делать свое дело.

X-M@N

Хм

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну не знаю, в прошлый раз пришлось мгновенно адаптироваться)))

X-M@N

Мда🙄

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Но мне понравилось)) не мда)))

X-M@N

Хм

Михаил Батов

Если с каждым из коллег посидеть и выпить, то месяц-другой...

X-M@N

Хм

Марина D

Для себя не скажу... А вообще говорят что достаточно 2 месяца

X-M@N

Ок

Мария

Вообще не проблема. Алаптируюсь в любом месте моментально

Мария

Адаптируюсь

X-M@N

Ок

Юрий Лагун

Половина рабочего дня. Чаще один час, а то сразу в бой...

X-M@N

Хм

Юрий Лагун

Такая специализация... Опыт и практика...

X-M@N

Ясно

Ан
Анастасия

Зависит от коллектива. В этот раз хватило пары недель.

X-M@N

Ок