Es
Eslaйff

Михаил здравствуйте. Появился у меня такой вопрос:каким образом правильно регулируется тормоз на катушке?

Ответы
Михаил Лазурит

НА ПОЛОВИНУ РАЗРЫВНОЙ НАГРУЗКИ ЛЕСКИ + ТРЕНИЕ В КОЛЬЦАХ -- МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ КОНЕЦ ЛЕСКИ К БЕЗМЕНУ, УДИЛИЩЕ ПОД 35 ГРАДУСОВ...

Es
Eslaйff

к чему привязать?

Михаил Лазурит

к весам - безмену, если, например, леска с разрывной нагрузкой в 10кг, то по показаниям безмена регулируете затяжку фрикциона, чтобы сдача лески начиналась после 5кг...при большей затяжке есть риск обрыва лески или поломки удилища при размашистой подсечке, при слабой - рыба будет плохо засекаться...

Es
Eslaйff

спасибо, - приеду домой, - буду настраивать катушку, а то я просто затянул почти до упора и все на этом.... так и ловил осенью......благо щучка не большая была....