Евгений Бригг-Снежин

.....Человеку, духовно неискушенному, непонятно, почему печаль называют страстью. Может и вовсе это не страсть, а отзыв на внешние напасти и трудности? Что-то плохо — и уныние накатит!? Но мудрецы и святые Отцы, то за счёт самоконтроля и самонаблюдения и Божественного вразумления проникли в недры грешной души и отнесли печаль - уныние к страстям, что живут терзают изнутри нас. ..!?

Ответы
Галина Локтева

Если ты человек,ты просто не можешь избежать этих эмоций.

Евгений Бригг-Снежин

да - все мы грешники и просим прощения за свои слабости духа и своеволие гнилое ...А коль против нас вражье воинство, то не страшиться его ... Помолиться Богородице и Ангелам- "Вы - скорей - выручайте, святые силы! А мы покорно предаемся в руки ваши- помощь Вашу и то, что есть, принимаем. Это и есть наш путь борьбы со страстями и страхом , на котором мы должны отныне и пребывать..!?

Галина Локтева

Во как!Мы должны опираться на молитвы,а сами мы ничего не стоим!Так?

Евгений Бригг-Снежин

на всё воля свыше- остудить свою гордыню и своеволие .. и каяться 🖼