Toma

Почему кошки плохо поддаются дрессировке..?

Ответы
Виктор Шаламов

Очень просто. Взять собак. Это животные стадные. Охотятся стаями. жертву загоняют бегом. А раз есть стая, значит есть и вожак. Инстинкт собаки настроен на подчинение вожаку. И выдрессировать её легко, она подчиняется если чувствует силу. Кошки - другие животные. Они каждая сама по себе. Охотятся из засады в одиночку. Авторитетов не признают. Поэтому и дрессировать их трудно. Кстати именно поэтому кошки ничем не пахнут, иначе из засады охотиться нельзя. А вот собаки пахнут, если шерсть намочит. Причём сильно пахнут, как говорят - псиной.

Toma

Абсолютно точная характеристика..Спасибо

Денис Сорокин

Дима Путилов "Залил механическую клавиатуру энергетиком.
Дядьки, залил свою Клаву за 10к, энергетиком. Нижнюю левую часть. Всю ночь убил на её разборку, чистку. Помочь чистка то помогла, но кнопок 6 залипает. Видимо не полностью очистил от сахара. Подскажите хлопцу, как бы убрать этот сахар гребанный. Во время работы пробовал заливать спирт и разрабатывать клавиши, но не сильно помогает. В общем, помогайте)"...

Алексей Соколов

Думаю, что у кошки развит интеллект, она способна мыслить своими кошачьими мыслями. Если животное способно мыслить, условные рефлексы плохо вырабатываются. Дрессировка как раз и основывается на выработке у животного условных рефлексов - типа встань на задние лапки, получишь вкусняшку... С кошками такое не прокатывает. Кошки вкусняшку выпрашивают.

Toma

Ясно

Сергей Андреев

Здесь проще - никто их сортировал для дрессировки, они сами по себе выполняли свои функции, так и дожили до наших дней. Собакам отводилась более специализированная роль, кроме того, они ввиду размеров, были более потенциально опасными для людей. Сама жизнь заставляла отбирать более лояльных по отношению к людям.

Toma

Видимо так

Просто Александр

Они вообще не поддаются дрессировки,а исполняют то что им нравится.Такова их природа,"они сами по себе".....Так же и волки,нет ни одного волка в цирке дрессированного.Львы,тигры есть,а волков нет.🤷‍♂️

Toma

Вы правы

Се
Серый

Потому что мы о ней думаем как о милом создании и приписываем ей лишнюю мягкость. Но она ведь очень сильная. И чувствует себя хозяйкой. Не зря кошку первую в новый дом пускают. Посмотрите инет.

Toma

Согласна..)

Се
Серый

🤝

Toma

Точно так

Валерий Семенов

Ещё как поддаются! У меня кошаки и лапу дают, и никогда ни на стол, ни на подоконник никогда не залезут, и на улицу просятся в туалет.

Toma

Рада за Вас.. Но с собачками в такомплане не сравнить

Юлия Пак

По последним исследованиям так устроен их мозг. У них плохая социализация, хотя прекрасная память.

Toma

Похоже так..

Де
Дерсу

Они не столь умны, как собаки скажем. И еще, они одиночки, они не общаются стаей, как волки..

Toma

Это так

Де
Дерсу

И потом, кошки не привязываются к человеку как собаки, а считают, что человек живет в их доме и обязан их кормить и ласкать. А еще, кошки просто ленивы...

Toma

Зато они милашки..)

Де
Дерсу

За это их и терпит человек, имей мышей большинство кошек ловить разучились, да и нету их в городских многоэтажках.

Toma

К счастью нет.. В деревенских домах, должно быть их навалом

Де
Дерсу

В деревнях ловят, за это их и держат, и балуют гораздо меньше городских, потому как кроме них еще полно всякой живности.

Toma

)

Сергей

Куклачев с вами не согласился бы, у него судя по всему фсё нормуль в ет плане...🤟😂😂😂

Toma

Куклачев гений в своем деле

Сергей

Ещё какой..... 😃

Toma

👏

Музыкальный Кот 🐈

Трабла в том, что мы не знаем, КАК он их дрессирует... Вдруг, там имеет место быть насилие над животными? Кошки то по своей натуре свободолюбивые, и просто так не дрессируются.

Сергей

То-шТ кошки ет свободолюбивые животные, вот ваще спора нет, а насчОт насилия над ними со стороны Куклачёва....... я так не думаю кароч...... 🤷‍♂️😂😂😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Ну так то да, тут нельзя быть на 107% уверенным))

Сергей

)))

Unknown User

🖼
кошки башковитые. Вот зачем им эти проблемы

Unknown User

🖼

Toma

Стажер как никак ..)Старается из всех сил.

Unknown User

🖼

Toma

Грустный что-то.. Видимо, выпить по должности не положено..))

Unknown User

🖼
груз ответственности же

Лоуренс Аравийский

Брось. Например, командуешь "Десааант!" и резко даёшь тапок понюхать... Помогает

Toma

Своеобразно, однако

Лоуренс Аравийский

Не то слово! Действенно!

Леонид Музафаров

Человек одомашнил кошку гораздо позже остальных животных, может поэтому.

Toma

Навряд ли .

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Павел А

они должны почувствовать что вы их любите и тогда они готовы на все

Toma

Сочувствую..

Павел А

вот сам пишу и плачу

Toma

Понимаю..

Павел А

хотя это всего лишь животное

Павел А

но он был намного лучше людей

Алла

Мой кот меня дрессирует--подниматься с рассветом , мурлычет-подъем!

Toma

есть такое

Василий Сычёв

Вот такой у них нрав. Независимый... своенравный... свободолюбивый..

Toma

Да, такие они , не то что некоторые..)

Алексей Тарасов

Гордость им не позволяет унизиться до дрессировки, они и так умны

Toma

))

Василий Про

Потому что их как и людей, надо воспитывать, а не дрессировать.)

Toma

)

ℛℳ

Встречал поговорку: любить кошку можно только на ее условиях

Toma

Похоже так