Ion Zavtoni

что лучше проточный или накопительный водонагреватель. Вода из скважины с повышенным содержанием железа

Вода из скважины с повышенным содержанием железа

Ирина Соболева

накопительный. сужу по личному опыту.

Dmitry Pavlov

Лучше накопительный

Катя Боровкова

Конечно накопительный .

Борис Кисленко

смотря сколько тебе горячей воды надо - если часто и много то проточный, если экономно - то можно и накопительный.

Лёньчик Пирожков

Накопительный, но обязательно фильтр до нагревателя, раз железа много в воде.

Алексей Лившиц

Проточный это минимум 5квт А накопительный может и 1квт Как у вас с трансформатором Всем света хватает?

An
Anton

если накопительный то он более экономичный обычно на 220 в\ а проточный бывает на 220 но тогда ток потребления из сети бешенный или на 380 в. если в доме есть 380 можно поставить \ проточный в копеечку влетит да и по электро безопасности проточный более опасный чем накопительный \под проточный на220 автомат надо ампер на40 не меньше да и обрати внимание на провода до счетчика а то сгорят как бикфордов шнур

Светлана Иванушкина

Лучше проточник, но если сеть не позволяет поставить проточник на 12кВт, а лучше 18-24кВт, тогда накопительный.
У самого стоит проточник на 6 кВт, использую когда отключают горячую воду, для душа вполне хватает, но для комфортного использования не хватает.
Да и проточник экономичнее накопительных, т. к. тратит электричество только во время использования воды.
Недаром в европе используют в основном проточники.

Катюска Скапашка

Железа не исчезнет при любом виде нагрева воды.
Удалите железо из воды.
Проточник вас не ограничивает лимитом горячей воды, но ест больше.

Ирина Мышак

У нас накопительный водонагреватель ELECTROLUX EWH 50 Centurio уже два года пользуемся им. Пока ни каких поломок и проблем не было, работает без перебоев. Вот тут можете посмотреть его характеристики http://www.mosfilter.ru/tovary/vodonagrevatel-electrolux-ewh-50-centurio_7202.html советую