Евгений Миронов

Какой лучше водонагреватель для квартиры? Проточный, или накопительный

Алексей

Накопительный лучше. Проточный это только посуду помыть и умыться

Александр Кметь

Накопительный. Минус - большой размер. У проточного большой расход электроэнергии.

Татьяна Роман

У нас накопительные стояли. Вообще проблем не было. Как горячую воду отключают-нас это не касается.

Сергей Резанов

Если брать то только накопительный. Если есть место то берите на литров сто . А проточный и электричества много жгет и коротнуть может

As
Astralbody

был проточный, махонький такой.. . на 3 минуты душа еле-еле напор делала... не успевала. 30литров накопителя - и башку помыть, и самой помыться-побриться за глаза.

Chupa Chups

Владимир Петров правильно говорит: на семью надо литров 80-100!
у меня в поселке на 80 стоял аристон

Atosik

Накопительный- даёт много горячей воды, не требует отдельной проводки на 5киловатт, обычно имеет 2 тэна (если один сгорит, то работает другой, но нагрев идёт медленнее) , можно выставить экономичный режим 50градусов, есть модели, которые подвешивают вертикально или горизонтально. Практичнее пузатый водогрей, чем слим: дольше держит тепло, меньше потребляет электроэнергии

Tatyana Yugay

Вывод: Накопитель!) )
=====================

Проточку не надо!.. Нагрузка больше на сеть.

Игорь Татаринцев

Накопительный, плоской формы, с нержавеющим баком, на 80 литров вполне достаточно для семьи из 3х человек.

Катенька Петрова

Проточные много энергии жрут У нас на даче 30л накопительный и все (5)моемся

С С

Для квартиры удобнее проточный, но экономнее накопительный. Мы себе поставили не дорогой накопительный на время отключений воды, вот такой http://www.mosfilter.ru/tovary/boyler-okc---160_6206.html, качественно отличное, работает исправно уже третий год.

Екатерина

Однозначно лучше накопительный. У нас стоит накопительный электроводонагреватель немецкой фирмы AEG, вот такая модель http://ultrasale.ru/item/nakopitelnyy-elektrovodonagrevatel-aeg-dem-30-c.html
Объём бака 30 литров и не очень громоздкий. Есть режим бойлера.