Rinan Halabiya

какой купить эл. водонагреватель: проточный или накопительный?

будет использоваться для душевой кабинки

Евгения Ванькаева

почитайте форумы и отзывы в сети. я так делаю постоянно перед покупкой чего либо дорогостоящего

Ma
Maria

Проточный: воды меньше, нагрузка больше.
Накопительный: воды больше, но и времени на ее нагрев уйдет немало.

Рассмотрим первый вариант – накопительные водоганреватели

– мощность обычно 2 кВт, цена 5 – 7 с тремя нулями, греет – относительно долго, опустошается – относительно быстро. Сосед еще возмущался: «Куда я эту «дуру» буду вещать..?!» . Действительно, в небольшой ванной комнате или кухне и без него не развернешься.

Берем второй вариант – проточные водонагреватели – маленькие, симпатичные, дешевле раза в два ..,с лишним, НО…

Объем «вытекаемой» , горячей воды очень сильно зависит от объема поглощаемой электроэнергии. Например, при мощности 3,5 кВт, за одну минуту по времени, мы будем иметь три литра горячей воды. Под такой струйкой только руки мыть. А вот чтобы принять нормальные водные процедуры и при этом не замерзнуть, нужен нагреватель мощностью 8 кВт и выше. Вы представляете, какая будет дополнительная нагрузка на электрическую сеть, если в многоквартирном доме часть жильцов надумает принять душ одновременно! Не было такого уговора при проектировании городских эл. подстанций. И открыть в квартире сразу два крана с горячей водой не получится – или посуду мыть, или себя.

Read more: http://rectechnhous.ru/tekut-rubli-v-protochnye-vodonagrevateli.html/#ixzz2zzcqNSfz

Анна Никуленкова

Купили проточный (также для душа в кабинке на время отключения горячей воды)
Потом снять и убрать, да и места занимае немного в отличии от накопительного.
А учитывая, что скоро вообще гор. вода отключаться не будет, то проточный - самый оптимальный вариант.

Елена Степанова

газовая плита и чайник или ведро !

Денис Павлов

Накопительный-50-80л

Денис

Советую электрический накопительный http://www.ultrasale.ru/category/vodonagrevateli_18.html Я купила накопительный водонагреватель AEG DEM 30 Basis. Очень довольна. Работает хорошо. Есть экономичный режим нагрева воды. Купила по скидке, обошелся недорого.

Nyuta Severinova

у меня и те и те были, остановился на "кипятильнике".и тебе советую накопитель. ибо НИ КТО не смотрит в инструкцию глазами у проточных, а там чёрным по белом печатано-температура воды на входе должна быть минимум +8-10.тогда типа греть будет. нехотя. а в наших трубах вода зимой+2+4 .струйка в спичку будет а куда весить "кипятильник.. да в туалет под потолок, всё равно разводку делать. главное смотри-бак из нержавейки и ТЭН латунный и электрод в "кипятильнике раз в пол-года меняй

Наталья Подзигун

Зависит от того, какое количество горячей воды Вам необходимо для
использования. Если только для мытья посуды и купания под душем,
достаточно проточного, а если Вы любите купаться в ванне, та
накопительный. Можете посмотреть http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/boiler/kakoj-vodonagrevatel-luchshe-vybrat.html Когда я выбирала, то воспользовалась рекомендациями экспертов этого сайта.

Артём Снетков

Мне однозначно нравятся накопительные бойлеры. Вот хорошие модели: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli Там мне посоветовали этого производителя: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli/boyleri__vodonagrevateli_Klima_Hitze Пользуюсь уже 6 лет не выключая, очень доволен.

Ольга Пасечная

Я бы посоветовал накопительный приобрести водонагреватель. Сам приобретал его недавно по оптимальной цене. https://tmtmarket.ru/result/vodonagrevateli-nakopitelnie.html