Гульмира

какой электрический нагреватель воды лучше - проточный или накопительный?

необходимо сделать горячую воду в доме (частный) , чтобы и на ванную и на кухню была. но из-за некоторых неудобств газовая колонка отпала. какой лучше поставить электрический нагреватель воды лучше - проточный или накопительный?

Assyr

накопительный, с проточным трудно отрегулировать воду, то холодная, то горячая, да и напор так себе, короче, нагревать не успевает

Андрей Запертов

Конечно накопительный. В Вашем случае это более экономный вариант.

Alexandr

Проточный гораздо лучше, но только в том случае, если есть возможность подключить нагрузку 10 кВт и выше.
Это редко кому возможно, поэтому пользуются в основном накопительными.

Максим Русаков

накопительный, чем больше тем лучше

Ки
Киряхинсон

Накопительный. Проточный у нас был. Совсем слабенький.

Ксения Нилова

ну ванну принять проточным будет не очень удобно ибо нужен мощный не менее 8Квт а вот душ 5,5квт хватает вполне так что вам лучше емкостный. но для мытья лучше поставить баню. а проточный для кухни и душ принять

Елена Величко

у меня накопительный, 80 литров, на ванную и кухню. правда, пользуемся им только когда горячую воду отключают ...то есть не постоянно .

Светлана Городничева

Лучше проточник. Но для комфортного использования Вам надо подвести не меньше 20 кВт, честно говоря 10 кВт это очень мало. У самого проточник, правда слабенький, использую когда воду отключают, для душа обмыться хватает. Если такой мощности нет, то тогда накопительный.

Бахтиер Джабборов

В Вашем случае - Накопительный водоподогреватель. Проточный - потребляет ну очень много электроэнергрии. Чтобы на дом и помыться и побриться - Вам супер проводку нужно будет делать, толстые кабеля, мощные автоматы. Даже самый простенький накопительный на 2 кВт воду нагреет так что только руки помыть. Что то посерьезней - 8-10 кВ. Но это очень много (столько потребляет 4-х конфорочная электроплита с духовкой).