Годана

Как писал в своё время И.А. Гончаров "Скромность, это знание приличий" . Чтобы Вы противопоставили скромности, какие качества ?

Ответы
Al
Alexc

великий Пофигизм ! который не от ограниченности как у пэтэушников , а от осознания собственного величия , как ,например , у лорда Байрона или у Сальвадора Дали !

Генерал-Интриган И Аморал!

приличия с гОдами меняются,всякими гАдами,а противопоставить думаю можно (антогонистически)то безразличие ,а заменить ,то порядочность

Владимир Павлов

Как говорят - наглость енто второе счастье.....но я с этим не согласен....и со скромностью тоже...просто будь собой в среде людей.....

Улугбек

Глубокомысленно выразился Гончаров!!! Ат противопоставлять-то зачем??? Неужели, это Вас так возмущает...

Годана

Меня всегда что-то должно возмущать?

Просто А...

Можно уточнить? Что значит - "противопоставили скромности". Если просто, то - наглость.

Годана

Всё просто)))

Просто А...

Тогда.. скромности противостоит - тупость, наглость, и бесприличие.

Денис Машин

Для этого наверное нужно подумать о своём положении и обществе в котором находишься

Годана

Не влияет

Денис Машин

Об этом я и хотел сказать,если вся жизнь понарошку-то и качества ни к чему

Валерий Калейкин

Лягаю и пью шампанское испанское, может утрлм соседям показать, пальцы большие.

Валерий Янковский

Гончаров жил в другое время!! И скромность в его времена на другом уровне!!!!

Годана

Вы в каком времени воспитывались?

Валерий Янковский

Во времена 60-х!!!

Годана

Тогда при чём здесь привязка ко времени ?

Иван Ветров

Честность, правдивость, порядочность,образованность, культура.....

Годана

🙄 э-э-э противоположное скромности?

Иван Ветров

А какие без этого приличия?🙏

Годана

Я имею ввиду отрицательные качества. Например расточительность, жадность.

Иван Ветров

Ну извините меня, если что не так....🙏

Годана

Вроде всё так

Алексей Пимяков

хамство чванство высокомерие самомнение пошлость наглость и т д

Виталий Качай

А зачем ей что-то противопоставлять?!Лучше добавлять.

Ядерный Гриб

🖼

Альциона Эта Tau (Кнопа)

наглость, выпячивание себя, задвигая при этом других

Адам Адамов

Ну, против ничего...просто добавил бы к ней уважение

Марат

Мне нравится скромность, немного наивность...

Годана

Хорошо)))

Валентина Мезрина

вульгарность, наглость, хамство, высокомерие

Андрей Вехов

Когда кто-то врет, а ты знаешь все и молчишь

Giyom Nogare

К сожалению, он это писал - "в своё время"(

Годана

Это актуально и сейчас

Giyom Nogare

Что-то, как-то, крайне редко (сейчас) это происходит.

Олег Носков

Меня и а гончаров не убедил в уме от горя

Ма
Марина

Развязность - пренебрежение приличиями