E:
Elizaveta :)

для чего стрекочут кузнечики и сверчки

Ответы
Dzhuliya Monid

Основной причиной, по которой можно услышать стрекот сверчков, являются особенности размножения. Таким способом половозрелый самец старается привлечь самку. Его трение может продолжаться от зари до зари, пока крик не будет услышан. Успех процесса будет во многом зависеть от силы звучания самца, чем он энергичнее, мелодичнее и звонче, тем больше шансов привлечь самку.

Ri
Rio

🌹

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Марина М

Во-первых, звуковые сигналы - важный способ общения насекомых. Во-вторых, что самки сверчка распознают песню самца своего вида по ее ритмической организации. В-третьих, оказалось, что стрекотание сверчка имеет значение призыва.

Евгений А.

сначала я слышал, что этим они привлекают самок для спаривания... но мне больше кажется, что это защита от хищников, ориентирующихся по слуху.

Артур Недбайло

Сообщают - "Территория занята !!" Кузнечики ещё так-сяк, уживаются рядом, а вот сверчки! Ни кто ни когда не слышал двух сверчков в одной хате !!!!

Ri
Rio

Ваша теория?

Артур Недбайло

Да нет не моя. В школе учился. вот там была книжка "Зоология" называлась ! Много интересного прочитать можно было !! А Вы в школе не учились ??

Ri
Rio

Нет..Я сразу после детского сада в универ поступил..(((

Артур Недбайло

Ну вот !! Я так и подумал !! Самое интересное в жизни (школу) пропустили !! По тому многое не знаете !!

Ri
Rio

(((

Re
Revuntiv

Радостно музицируют и привлекают внимание особей женского пола . Полюбите гармониста, быстро-быстро

Елена Сафронова

Так,стрекочут по ночам,значит зовут подружек на дискотеку.Днём то жарко.

Afigeniya Afigeniya

Не для , а от чего. Это реакция на изменение температуры воздуха....

Денис Шаповалов

они мне кажется так привлекают против.пол с целью продолжить род

Ri
Rio

Та да

Юрий Иванов

Способ передачи информации. Подача сигнала самкам о спаривании.

Галина Осташко

Чтоб нам в летнюю ночь было еще приятнее любоваться звездами

Ri
Rio

🌹

Светлана Деминская

Стрекочут только самцы,обозначая себя! (Школьная программа)

Ri
Rio

Утипути 😂💐

Ира

Чтобы их вечером послушать, сидя в беседке. Романтика))

Галина Буторина

Они исполняют свои песенки на радость человечеству!!!!!

Звягинцев Егор

Привлекают противоположный пол, любовная музыка.

Надежда Лебедева

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА... ОТТОГО И ДЛЯ ТОГО И СТЕКОЧУТ)))

Ника°

Чтобы создать романтичную обстановку вечером

道Ф
道 Фсйо 道

я больше свечи люблю... но кузнечики тоже ничего, если по столу не скачут, в мой суп-пюре не заныривают и длинными ножками пену не взбивают потом, задыхаясь в мутной жиже

Ника°

Стесняюсь спросить, что за супы вы едите)...

道Ф
道 Фсйо 道

Тю... Сырный суп-пюре, мой любимый

Лариса Олейник

что бы наполнить ночь приятными звуками )

Табуретыч

Бога по своему славят,благодарят за всё.

Дмитрий Галанов

Не для чего. Им сам процесс нравится! 😂

Ri
Rio

👍😂