Любовь Козлова

Для чего некоторые люди себя унижают? Или отрицают все комплементы к ним?

У меня есть знакомая девушка. Она все время себя унижает. Говорит, что я очень плохо учусь. Я очень плохо делаю то очень плохо делаю это.
Она все время говорит, что лох она. Говорит, что я туплю, говорит не красивая она.
А на самом деле. Она чудо. Она такая умная. Она удивительно красивая. Она замечательная!
Так вот. Для чего она себя унижает?

Юлия

Неуверена в себе, постоянно ждет опровержения ее слов, провоцирует на комплимент

Юлия Влодавская

Это трудно понять.
Это надо почувствовать. Иногда она действительно так считает и просто озвучивает свой страх.
Иногда просто хочет, чтобы ее разубедили, рассказали ей, что она самая самая.

Катя Соловова

Любитель пожалеть себя.

Сергей Донченко

Комплементарно, Ватсон! Скромность паче гордости...

Олеся Туркова

Заниженная самооценка, ищет поддержки и стесняется.

Максим Траченко

очень заниженная самооценка