♛К
♛Оксана Колесникова

Ваше мнение--что такое роскошь?

Ответы
Елена Галкина

Имея тонкий вкус ,обставить себя, свою жизнь,эстетическими, дорогим предметами, ( одежда, обувь аксессуары, дом и все к нему, транспорт, услуги высочайшего класса,не считать рубли до зарплаты, сороюазмерять возможности с кошельком. Вот перечислила все а и думаю про себя, а ведь мне и не надо всего этого и счастьем в роскоши,. Мое счастье смех младенца крошка 4 мес, запах борща и пирожков на кухне, чудесная погода за окном, огурчик с грядки, пение соловья по утру, звездное небо и куст цветами сирени или жасмина, человеку для счастья мало надо и главное это здоровье, а все остальное в приложении. Нет, роскошь это не мое

Борис Назаров

то без чего можно прожить, например в мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное дерьмо художника» на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, аналогичной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро (около 25 000—35 000 долларов США). 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис».

Татьяна :)

Точнее Вам пояснит налоговое законодательство. Согласно ему, это люксовые марки автомобилей стоимостью в три и более миллионов - с 2015 года, и жилая недвижимость, кадастровая стоимость которой превышает 300 млн. рублей - с 2020 года. Вот и вся роскошь, которая оговорена законом. Яхты, личные самолёты, брюллики, многомиллионные картины, меха, золотые унитазы и пр., и пр. к ней не относятся.
Бедные наши миллиардеры! И подоходный налог платят, как дворники, по 13%.

Алексей Старшинов

есть не мнение, а устоявшаяся практика... на западе богатым считается человек, который может жить на ПРОЦЕНТ СО СВОЕГО КАПИТАЛА! а очень богатым (это, пожалуй роскошь!) человек, которому на жизнь хватает процентов с полученных процентов! Так посчитано, что Гейтс, например каждую секунду становится богаче примерно на 40 тысяч! долларов... процентов с 40 тысяч американских денег вполне хватит, чтобы прожить следующую секунду!!!

Елена Шацкая

То, что человеку не свойственно, без чего вполне может обойтись, но выделяет его из общей массы внешне ради повышения самооценки,так как внутри пустота. У всех она своя. В моем понимании -это то, что редко встречается, потому что трудно обретается и потому дорого-высокий уровень сознания и проявление мудрости, осознанности и человечности в обществе.

Fuad

это когда у тебя есть всё дорогое и со стороны все завидуют тебе, и эта зависть рано или поздно разрушит твоё счастье, если ты станешь понтоваться перед всеми, умные люди, если хотят жить роскошно, они скрываются от всех глаз и тихо наслаждаются в закрытом уюте)

Aleksandr Andrejkow

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением. (Вики).

Степан Удилов

у всех она разная, зависит от того что для человека представляет наибольшую ценность, для кого то это деньги, для кого то дорогие авто, а кому то достаточно того что есть человек которому доверяешь как себе и представляет огромную ценность!

Елена Крыницкая

роскошь - когда у тебя есть намного больше,чем нужно для жизни - 2. 3.4...квартиры, или 3-х этажный особняк, золотой унитаз, шмоток немеряно и т.п. Ведь в 3 горла не сможешь есть, все шмотки по разу не наденешь - для меня это не имеет смысла.

Константин Воронин

ЧТо-то ненужное! для каждого человека понятие относительное, для меня Mercedes 250sl - хочется очень, но нафиг не нужно.. а для кого-то и ботинки за 5000 очень дорого, хочется, но можно и в туфлях и по 1000 рублей.

Просто А...

мне понравился такой анекдот - "Вот баночка красной икры стоит приблизительно столько-же, сколько и бутылка водки. Но ведь всем сразу же понятно, что из этого - роскошь, а что - необходимость!"

Ильназ Ахтямов

Ну, Бентли или Майбах это роскошь. Но роллс ройс призрак-это средство передвижения. Почему дорого? да вы сравните литраж и кпд? А пожизненная гарантия, он обойдётся дешевле и экономичнее.

♛К
♛Оксана Колесникова

я поняла ваше мнение

Ильназ Ахтямов

А , ваше мнение?

♛К
♛Оксана Колесникова

Роскошь — это когда изнанка, также красива как лицо…

Ильназ Ахтямов

т. е. плата и за изнаночную сторону. понял. Спасибо.

D*
Don *

Это ценности, до которых вы ещё не доросли сознанием, мыслями. Роскошь перестаёт быть роскошью когда становится доступной. И тогда роскошь становится нормой жизни!

Не Альфонс, Не Спонсор!

В России бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и банка красной икры. Но все прекрасно понимают, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости.

Tamara Panova

Я уже не мечтаю о роскоши.Но такое богатые шикарные квартиры поездки в Египет кушать в ресторана.Это для меня не сбыточная мечта.Будем жить проще и дольше.

Петр

Имей одежду,пропитание и кров. Всё остальное - от лукавого. Слишком растяжимое понятие... Один слаще морковки ничего не ел, а другому и мёд не сладость...

Сергей Горбунов

Счастлив не тот, у кого мало, а тот кому хватает. Всё остальное лишнее, часто роскошь. Этим не пользуешься, на это любуешься или этим хвастаешься...

Дмитрий Лебедев

То уровень чего не влияет на потребительскую полезность. Машина за 50000 и 500000 - разнятся, а за 500000 и 3 млн. не очень. Вот трехлимонная и есть роскошь.

Светлана Николаевна Немыкина-Джикия-Зинченко

живет богато все в достатке а все равно ему мало ему еще больще хочется глядя на другихроскошь когда человеку уже ничего ненадо у негог все есть

Сергей Сергеевич

Экзипери (или Ремарк?_) - говорил, что это типа человеческое общение...когда приходят счета за телефон и интернет - я с ним как-то сразу соглашаюсь