Людмила ...🇷🇺

Если на весы положить ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ...что перевесит?

Ответы
Анжелика-Лика.

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди — одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…».

Людмила ...🇷🇺

Великолепно!!!👍👍👍🍒🍒🍒🍇🍡

Александр Цыганок

Люда, я Вам расскажу один случай и Вы сами ответите на ваш вопрос. Так вот, девушка вздыхала и молчала, пока уж стало поздно говорить. Слезами залилась она сначала, не понимая, как ей поступить. Но страсти власть кого не поглощала? Кто мог любовь и разум помирить? Она вздохнула, вспыхнула, смутилась, шепнула: "Ни за что!" - и...согласилась! Теперь Вам ясно?

Наталь

)))))))) Физику помните? Вот если принять время существования чувства за длину плеча у весов, то страсть более увесистое, но менее продолжительное чувство, а любовь наоборот: длится дольше, но протекает легче) По всему выходит - в равновесии они находятся)

Наталь

😜🍍🥝🍉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А фактор обвеса поставщиком учитывался?

Наталь

Виктор, условия идеальные, бегемот находится на поверхности Марса и морально готов))))))

Юр
Юрий

Если женщина даёт сразу, тогда страсть обычно побеждает. Важно ещё и то, о чём с этой женщиной можно поговорить. Есть ли у неё в голове что-то, кроме шмоток и готовки еды по вечерам.

Сергей Иванов

Благоразумно не класть..пусть остается тайной....любовь она почти река.иногда только порогами..а страсть..тоже река..только горная...лучше не входить если не умеешь плавать))

Леонид Литейный

Если весы напольные, то любовь перевесит, если настольные то страсть!!! А если бизмен... То без того и другого можно остаться, ведь тогда не взвешивать, а вешать придётся!!!

Вадим Шашкин

От человека зависит. От его натуры и характера. А так это на одних весах не взвесишь. Хорошо, когда эти два чувства соединяются.

Семён

А это зависит от человека, для кого-то страсть важна, а кто-то довольствуется платонической любовью, я выбираю средину ... )))

Людмила ...🇷🇺

Повезло?

Семён

В чём ... ???

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну тут уж, как повезет! Если Вы ожидали, что напишу- страсть... не всегда так бывает! Она порой перевешивает

Сергей Сергей Журавов

их не положишь.. любовь это оглупление для размножения.. а страсть сильное желание наделать детей..

Людмила ...🇷🇺

У меня нет желания делать детей...меня процесс интересует😀

Сергей Сергей Журавов

ну это вам так кажется.. а природа дает вам удовлетворение для деланья детей..

Людмила ...🇷🇺

Я говорю о страсти...а не о зачатии...зачать и искусственно можно

Сергей Сергей Журавов

поэтому природа и убивает деторождение.. люди ищут удовольствий..

И*
Ирина *Z

Бушующие гормоны не дадут весам спокойно стоять на месте.. 😆😂😄😆😂😄😆😂😄

Людмила ...🇷🇺

Это точно

Владимир Герасимов

Всё зависит от времени суток, когда происходит взвешивание. Впрочем, и от того, КТО взвешивает))

~{Интригующий Квест}~

Скажу образно,если "здесь и сейчас",то думаю страсть..,если с перспективой на жизнь то любовь...

Людмила ...🇷🇺

Очень точно сказано!

~{Интригующий Квест}~

Опыт сударыня,опыт...)

Людмила ...🇷🇺

не сомневаюсь!😉

~L
~Eva Lansca~

Если .... . Если ..... . Да ведь если выбираешь руссудком , то ЛЮБОВЬ ! А если эмоциями -- СТРАСТЬ .

Людмила ...🇷🇺

Логично

Павел

Глупый вопрос. Любовь и страсть это как сталь и метал, потому что сталь это тоже метал

Людмила ...🇷🇺

Ну и??

Павел

Да как можно сопоставляет одно если оно является составной частью другого?

Владимир Павлов

Эт смотря, кого на эти весы положишь....там может так всё перекувыркаться, что......)))

Олег Партолин

Первые 4 года живет страсть, а на 5 год любовь и как сохранять ее будите.💞

Людмила ...🇷🇺

Тогда лучше без страсти....

Олег Партолин

Природа заложила проверки людям.🙏💫💯

На
Наталья

Говорят, что, если к одному человеку любовь, а к другому страсть, то любви нет

Сергей

Конечно любовь, страсть пока не узнаешь человека, а дальше не всегда любовь

Людмила ...🇷🇺

Логично

Сидящий На Берегу Реки.

Вы полагаете, что каждое слово имеет соответствие в эмоциональной сфере?

Людмила ...🇷🇺

Да. А что нет?

Сидящий На Берегу Реки.

Слова всего лишь слова и в разных языках их разное количество и разные сферы применения. Даже слов обозначающих основные цвета (радугу) в разных языках очень не поровну.