Татьяна Борисова

Как вести себя с невоспитанными людьми, которые не чувствуют такта, лишены деликатности?

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Татьяна Борисова

Мораль сей басни такова: "Нельзя быть красивой такой!" А в моём случае: Нельзя быть воспитанным!

Zed Xiu

Торговка ножки растворила,
ты на торговку быстро влез,
в твоей груди клокочет сила,
твоим ребром играет бес.
В твоих глазах летают мухи,
в ушах звенит орган любви,
и нежных ласк младые духи
играют в мяч в твоей крови.
И в растворенное окошко,
расправив плащ, влетает ночь.
и сквозь окно большая кошка,
поднявши хвост, уходит прочь.
4-17 октября 1933
Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.

Марина Максимова

я, как правило, стараюсь избегать общение с такими людьми и даже, если приходиться это делать не опускаюсь до их уровня и, если раз, другой, третий не среагируешь на хамство хамством, то ты становишься ему не интересен и он автоматически начинает общаться с тобой уже, как и ты, проверенно...

Татьяна Борисова

Спасибо.

Марина Максимова

а вообще, Татьяна

Марина Максимова

вообще, Татьяна, просто совет я обычно стараюсь свести на минимум общение с этим человеком и даже общение с нормальными людьми вряд ли сделает его нормальным, а вам это общение зачем..

Татьяна Борисова

Просто это родственники. приходится общаться

Марина Максимова

а ну да тем более, если друзей выбирают, то родственников конечно нет, но и с ними общение можно свести на нет, как бы это не было жестоко..

Neve Ra Koe

чувство неловкости возникает в несоответствующей обстановке ... особо это относится к чувству такта и деликатности ... кто кого кем считает - смотрите на принадлежность данного места лицам определенного менталитета ... это про "чужой монастырь"

Татьяна Борисова

Немного поняла... Это родственники, но менталитет почему то разный....Подкалывать хозяйку тем, че она угощает, шарить в холодильнике... Всё это неприятно, а им- НОРМА...

Neve Ra Koe

генетическое предрасположение это для экстремальных условий - там вы может нашли бы больше общего .. в нормальной обстановке все от среды воспитания .. наносное - оно ведь на поверхности

Татьяна Борисова

Вы правы.. Но мне это мама заложила - вежливость, скромность. А мама была одна....а у сестры и её сына нигде не отложилось....

Neve Ra Koe

а вот как себя вести - гораздно сложнее .. это сейчас отдано разного вида произволу ... т.е. силе характера .. одно точно "варварам" легче - совесть не мучает .. уважают "силу" соотв. "варварству"

Татьяна Борисова

И что мне делать? Высказала - обиделись....

Neve Ra Koe

ну хоть реагируют правильно .. значит возможен диалог .. на критику все обижаются ... главное что бы без эксцессов .. руз уж так получилось - приходится чуток "опускаться" .. главное не переборщить и не взять в привычку .. когда надо - тогда да

Владимир Ефимов

Знаете, существует закон Вселенной: Подобное притягивает подобное. Если вокруг себя стали замечать людей, черты которых не нравятся, - надо обратиться внутрь себя и уничтожить там эти качества. И всё сразу изменится.

Татьяна Борисова

Эк как вы загнули... Этот закон действует в других ситуациях ... Как я нарушила этот закон, если гость залезает в мой холодильник и шарит там, затем находит банку малины, приготовленной на случай температуры и своей ложкой накладывает сколько вздумается..... А я в ступоре от наглости... Вот и весь закон....

Д.
Денис .

Эта статья научит вас, как обращаться с невоспитанными людьми, чья компания вам неприятна. ... Некоторые люди не осознают, что ведут себя грубо, так как попросту не приобрели соответствующих навыков социализации.

Алексей Решетников

Некоторые выражения из армейского лексикона у меня, как у нормального (надеюсь!) человека, находятся в пассиве. Но иногда (sic!) я позволяю себе перевести их в актив, как и, например, в описанном Вами случае.

Татьяна Борисова

Жаль, я в Армии не служила. Хорошая школа жизни, как оказывается.... "Не хочешь -заставим, не можешь -научим! Упал-отжался....и т.д."

Дмитрий Фисюк

бывает так, что такие вот лишенные такта и деликатности никогда не ударят вам в спину и не будут говорить за вашей спиной гадостей, а культурные и деликатные... ну в общем вы поняли меня

Татьяна Борисова

Хороший ответ... Но просто это родственники.

Дмитрий Фисюк

ооо, ну тут можно только "поздравить". Знакомая ситуация. Я думаю, у всех подобные родственники есть 🙂

Адш Д

О невежда, вокруг посмотри, ты - ничто,

Нет основы - лишь ветер царит, ты - ничто

Два ничто твоей жизни предел и граница,

Заключен ты в ничто, и внутри ты - ничто.(вот и ответ)

Владимир Смык

С ними просто не нужно общаться. Зачем подбирать себе таких собеседников? В 1001 ночи я лет 25 назад вычитал стих: Если слово друга ранит слух - значит Вам не нужен этот друг.

Татьяна Борисова

Спасибо. Но это родственники..

Владимир Смык

Да уж. Повезло с родственниками... Соболезную.

Luba Ovcharenko

Да на сайте очень много таких да и вообще.Старайтесь от них держаться подальше.Не думайте что с возрастом они исправятся.Они еще хуже будут.Это я по себе знаю.

Татьяна Борисова

Если бы на сайте.... А то это родственники....

Luba Ovcharenko

С родственниками сложнее.Их ни куда не денешь и не плюнешь,но все равно найдите к ним подход.У меня был дядька по отцу.Всю войну прошел,пехота.Потерял глаз,весь был изранен и всегда на нас кричал,злился как будто мы были виноваты в том что он через такой ад прошел а когда его не стало и я повзрослела поняла надо было найти к нему подход а не ерошиться,но уже поздно.

Татьяна Борисова

Спасибо.

Аркадий

Да, также как они с Вами! Перевоспитывать бесполезно, не поймут. Если сможете сыграть хамство круче ихнего, то поймут! Не сможете? Тада просто пошлите нахуй...

Дайлова Надежда Гомель

Иногда сюда приходят такие нежные,которые обычный юмор или лёгкий сарказм принимают за оскорбление или грубость. Ну так нечего тут тогда тусоваться.....

Татьяна Борисова

Я уже ПЛАЧУ от ВАШЕГО сарказма! Тусуйтесь здесь на здоровье! Только когда-нибудь, кто-нибудь вас так отбреет, вы вспомните, что в жизни ещё есть НЕЖНОСТЬ!

Анатолий Черкесов

если это можно то попробовать его перевоспитать, а если не получится выгнать его из стаи ! Но перед этим его закольцевать чтоб не повадно было другим !

Миша Лакомов Михаил

уничтожать.тогда матери будут детей воспитывать хорошо иначе их чадо будет уничтожено.а если всерьёз от эгоистов лучше держаться подальше.

Иван Тепляков

Быть выше их, но и в обиду себя не давать. Тактично напомнить, Умные поймут, а дураки все равно это не заметят, что их мнение не единственное.

""анатолий ""касаткин

Хамить, ругаться матом, урезонивать, справоцировать драку! И по морде! И с ноги! И телефон об асфальт НА !!... и такт появится и деликатность.

Татьяна Борисова

Спасибо. Непременно скажу именно так! Одного себе не прощу, что сказала в сердцах сестре, что её "мальчик" просто быдло! Она мне этого НИКОГДА не простит!

""анатолий ""касаткин

А и не ждите и не желайте себе прощения...увереннее, и пусть они себя виноватыми считают, уничтожте в себе напрочь комплекс вины!

Татьяна Борисова

Я понимаю, но почему то чувствую себя в чём то виноватой! Они больше не приедут, обиделись.... Да и я не хотела бы ещё раз испытывать потрясение... Одно понимаю, что так не должно быть между сёстрами, маме бы это не понравилось! Договорились на том, что мы РАЗНЫЕ с сестрой! Она мне посоветовала не обращать внимание на ТАКУЮ ерунду. Даже не поцеловала меня на прощание.... Это неприятно.

""анатолий ""касаткин

Продолжайте отношения как ни-в чём-не бывало, не чувствуйте себя виноватой, если сестра будет возвращаться к этой теме, скажите, что не хотите больше это обсуждать и пусть она этого не делает если не собирается до конца испортить отношения и пусть каждый останется при своем-мнении, а вы считаете , что вели себя правильно и-не-нужно вам-прививать комплекс-вины.

Татьяна Борисова

Спасибо вам "Анатолий". Сейчас общаемся, но нет такой теплоты, как раньше. Надо ещё сказать о том, что старший сын моей сестры погиб 2 года назад, поэтому виню себя, ей и так НЕЛЕГКО.... Но, если бы она не поддерживала "мальчика", может он понял, что так вести себя НЕЛЬЗЯ! Ему же жить среди людей, ещё невесту найти, а там тоже родственники. Молюсь за него...

Сергей Логинов

Возлюби ближнего своего учат нас некоторые, ибо человек не совершенен, хотя и создан по образу и подобию....Ну , как любить Вам выбирать...

Niemand Против Войны

Хорошо быть невоспитанным... Ни хрена не замечаешь, никаких комплексов, никакой рефлексии... типа "что скажет княгиня Марья Алексевна"...

Татьяна Борисова

Просто счастливые люди... Но обидеться они всё-таки могут, когда их одёргиваешь.... Только не понимают за что?

Любовь Малова

Никак.Ведите сея как обычно.Стоит хоть несколько раз до них опуститься,и незаметно для себя самой, станете на один уровень с ними.

Татьяна Борисова

Спасибо. Это точно.

Владимир Анатольевич

У нас,в Одессе,раньше при встрече приподнимали шляпу....Сейчас достают из уха наушник.В знак особого уважения,достают два 😪